Президент России отметил заслуги пилота "ЮТэйр-Вертолетные услуги"

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги", 10 мая 2018 года

Указом Президента России пилоту-инспектору отдела организации полетов за рубежом Владимиру Постникову присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации».   

Выпускник Кременчугского летного училища Владимир Постников в Группе «ЮТэйр» работает свыше 40 лет, прошел трудовой путь от второго пилота вертолета Ми-8 до командира воздушного судна и руководителя авиагруппы. В составе экипажей «ЮТэйр» он участвовал во многих стратегических проектах по освоению богатейших природных запасов Западной Сибири, выполнял полеты в условиях Заполярья.

С 2005 года Владимир Постников работает в международном летном отряде «ЮТэйр - Вертолетные услуги». На его счету более 40 командировок в страны присутствия Организации Объединенных Наций, где он сначала выполнял полеты в качестве командира воздушного судна, а позже возглавлял авиагруппы компании. Мозамбик, Кения, Западная Сахара, Эритрея, Сьерра Леоне, Либерия, Демократическая Республика Конго, Судан, Южный Судан, Ирак – далеко не полный список стран, где Постников выполнял пассажирские и грузовые перевозки, осуществлял VIP рейсы, аварийную и медицинскую эвакуацию в интересах ООН. 

Опытный руководитель, пилот-инструктор с безаварийным налетом свыше 15 тысяч часов Владимир Постников лично подготовил и ввел в строй десятки командиров воздушных судов. За высокий профессионализм, верность профессии он награжден нагрудными знаками «За безаварийный налет часов» I степени, «Отличник воздушного транспорта». В настоящее время Владимир Постников возглавляет авиагруппу в Судане, состоящую более чем из 100 специалистов Группы компаний «ЮТэйр», 9 вертолетов Ми-17 и самолета Boeing-737.

«Весь коллектив компании поздравляет Владимира Алексеевича с абсолютно заслуженным признанием его многолетнего профессионального труда! Нам особенно приятно, что его авиационная деятельность неразрывно связана с «ЮТэйр». Благодаря таким преданным своему делу специалистам, компания уверенно носит звание лидера вот уже более 50 лет», - подчеркнул генеральный директор АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» Андрей Ильменский.

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр - Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 


Сообщения компаний:

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск