Президент России отметил заслуги пилота "ЮТэйр-Вертолетные услуги"

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги", 10 мая 2018 года

Указом Президента России пилоту-инспектору отдела организации полетов за рубежом Владимиру Постникову присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации».   

Выпускник Кременчугского летного училища Владимир Постников в Группе «ЮТэйр» работает свыше 40 лет, прошел трудовой путь от второго пилота вертолета Ми-8 до командира воздушного судна и руководителя авиагруппы. В составе экипажей «ЮТэйр» он участвовал во многих стратегических проектах по освоению богатейших природных запасов Западной Сибири, выполнял полеты в условиях Заполярья.

С 2005 года Владимир Постников работает в международном летном отряде «ЮТэйр - Вертолетные услуги». На его счету более 40 командировок в страны присутствия Организации Объединенных Наций, где он сначала выполнял полеты в качестве командира воздушного судна, а позже возглавлял авиагруппы компании. Мозамбик, Кения, Западная Сахара, Эритрея, Сьерра Леоне, Либерия, Демократическая Республика Конго, Судан, Южный Судан, Ирак – далеко не полный список стран, где Постников выполнял пассажирские и грузовые перевозки, осуществлял VIP рейсы, аварийную и медицинскую эвакуацию в интересах ООН. 

Опытный руководитель, пилот-инструктор с безаварийным налетом свыше 15 тысяч часов Владимир Постников лично подготовил и ввел в строй десятки командиров воздушных судов. За высокий профессионализм, верность профессии он награжден нагрудными знаками «За безаварийный налет часов» I степени, «Отличник воздушного транспорта». В настоящее время Владимир Постников возглавляет авиагруппу в Судане, состоящую более чем из 100 специалистов Группы компаний «ЮТэйр», 9 вертолетов Ми-17 и самолета Boeing-737.

«Весь коллектив компании поздравляет Владимира Алексеевича с абсолютно заслуженным признанием его многолетнего профессионального труда! Нам особенно приятно, что его авиационная деятельность неразрывно связана с «ЮТэйр». Благодаря таким преданным своему делу специалистам, компания уверенно носит звание лидера вот уже более 50 лет», - подчеркнул генеральный директор АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» Андрей Ильменский.

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр - Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"