Информационное сообщение авиакомпании Nordwind

Авиакомпания Nordwind, 8 мая 2018 года

Распространение информации Московским УФАС о незаконном использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и преподнесение ее в качестве «новости» вызывает недоумение.

Авиакомпания Nordwind не использовала официальную символику чемпионата мира по футболу 2018, но анонсировала свою полетную программу регулярных рейсов, которая была запланирована, в том числе, и в города проведения отборочных игр матчей мундиаля. 

Соответствующая новость была опубликована 15 ноября 2017 года при чествовании юбилейного пассажира авиакомпании Nordwind в аэропорту Шереметьево.

После получения предупреждения УФАС по г.Москва 11 декабря 2017 года, в котором было указано не использовать в новостях авиакомпании словосочетания: «Мы летим на Чемпионат мира по футболу 2018», «города проведения матчей мундиаля» и аналогичные наименования спортивного мероприятия, мы рассматривали возможность использования описаний, не являющихся зарегистрированными для информирования пассажиров о выполнении рейсов авиакомпании Nordwind в города чемпионата мира по футболу в шуточной ассоциативной форме (где игры обозначать организованным спортивным мероприятием; футбольный мяч именовать круглым спортивным снарядом; футболистов – командой из 11 спортсменов и т.д.) 

Однако мы не сделали этого, но удалили все упоминания на сайте авиакомпании Nordwind, которые прямо или косвенно ассоциируются с запланированным проведением чемпионата мира по футболу 2018. 

Таким образом, предупреждение УФАС было выполнено, административное дело прекращено. Никаких последующий предписаний авиакомпания Nordwind со стороны Московского УФАС не получала.



Сообщения компаний:

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех