В апреле рост пассажиропотока "Бегишево" составил 28%

АО "Аэропорт "Бегишево", 4 мая 2018 года

По итогам апреля 2018 года пассажиропоток аэропорта Бегишево составил 53 236 пассажиров и опередил на 28% результат, который был достигнут в апреле прошлого года.

Вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и грузооборот аэропорта Бегишево, который в апреле составил 45 407 кг. (+21,8 % роста).

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) было обеспечено обслуживание 52 298 пассажиров, что на 24% больше чем в апреле 2017 году. Наибольший вклад в рост пассажиропотока Бегишево по итогам апреля 2018 года внесли авиакомпании «Аэрофлот» (37%), лоукостер «Победа» (26%), S7 Airlines (22%), Nordwind Airlines (12%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

Примечательно, что стартовавший в конце марта рейс в Санкт-Петербург лоукостера «Победа» благодаря низким тарифам за месяц показал результат в 4099 перевезенных пассажиров, при том, что за весь 2017 год на этом же направлении было перевезено 2339 пассажиров.

В конце апреля из Бегишево стартовали первые международные рейсы в этом сезоне. Авиакомпании Atlas Global и Nordwind Airlines выполнили рейсы в Анталью с полной загрузкой. Напомним, что в весенне-летнем расписании аэропорта Бегишево рейсы в Анталью будут выполнять авиакомпании Atlas Global, Nordwind Airlines и Azur Air. Всего из Бегишево в Анталью будет выполняться 10 рейсов в неделю, а в дни Чемпионата Мира по футболу будут осуществляться дополнительные рейсы, переведённые в аэропорт Бегишево с целью разгрузки соседних городов, принимающих у себя мундиаль 2018.

Сегодня аэропорт Бегишево активно готовится к летней навигации. Уже открылись продажи на рейсы авиакомпании «Ижавиа» (Сочи, Анапа, Симферополь), Nordavia, «Саратовские авиалинии» и Nordwind Airlines открыли продажу билетов в Симферополь, лоукостер «Победа» открыл продажи билетов в Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas touristik, Coral Travel, Sunmar и Intourist.



Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»