"ЮТэйр" увеличивает парк вертолетов Ми-17

АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги", 25 апреля 2018 года

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» получило два новых многоцелевых вертолета Ми-8АМТ на Улан-Удэнском авиационном заводе, завершив тем самым контракт на поставку восьми машин данного типа, который был подписан с холдингом «Вертолеты России» в июле 2017 года. Первые шесть вертолетов Ми-8АМТ по этому контракту поступили в компанию в декабре прошлого года. Вновь поступившие воздушные суда компания задействует в перевозке пассажиров и грузов в интересах нефтегазодобывающих компаний России. 

«Мы остаемся крупнейшим коммерческим заказчиком холдинга «Вертолеты России» с учетом потребностей наших Клиентов в современных воздушных судах. Новые вертолеты применяются в решении широкого круга задач: от поддержки нефтегазовых проектов и миротворческих миссий по всему миру до выполнения медицинской эвакуации, пожаротушения и поисково-спасательных работ. Обновление флота позволяет нам на высоком уровне организовать работу по действующим контрактам», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.  
 
«Мы рады сообщить о завершении контракта на поставку восьми вертолетов Ми-8АМТ одному из наших ключевых партнеров – компании «ЮТэйр-Вертолетные услуги». Хочу отметить, что наше сотрудничество продолжается, и в 2018 году холдинг «Вертолеты России» планирует передать «ЮТэйр-Вертолетные услуги» в эксплуатацию два новейших серийных вертолета Ми-171А2»,  – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. 

С поступлением новых воздушных судов «ЮТэйр-Вертолетные услуги» укрепила позиции крупнейшего в мире коммерческого оператора вертолетов Ми-17. Сегодня парк воздушных судов данного типа составляет 112 единиц. Вертолеты выполняют авиационные работы во многих странах мира и регионах России. В 2017 году общий объем вертолетных услуг Группы «ЮТэйр» с применением вертолетов Ми-17 увеличился в 3,5 раза по сравнению с 2016 годом и превысил 65 тысяч часов налета, более 30 тысяч часов из которых приходится на полеты за рубежом.

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр - Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 


Сообщения компаний:

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»