Эмирейтс и flydubai празднуют шесть месяцев успешного сотрудничества

Авиакомпания Emirates, 24 апреля 2018 года

Эмирейтс и flydubai опубликовали высокие показатели спроса за первые шесть месяцев совместного парт-нерства, иллюстрирующие положительный отклик со стороны клиентов и успешное начало расширенного кодшерингового сотрудничества, которое было анонсировано в июле 2017 года.

Первые кодшеринговые рейсы были запущены в конце октября прошлого года. В период с ноября 2017 года по март 2018 года более 400 000 пас-сажиров воспользовались преимуществами партнерства, и более 250 000 уже запланировали поездки на предстоящий год. 

Изначально партнерство началось с 29 кодшеринговых направлений и стремительно расширилось благодаря высокому спросу со стороны кли-ентов, по достоинству оценивших преимущества таких полетов. Объеди-ненная сеть позволяет повысить частоту полетов и обеспечить доступ к глобальным направлениям с возможностью регистрации багажа до ко-нечного пункта назначения, удобные стыковки в Дубае и многое другое. 

В настоящее время Эмирейтс совершает рейсы по 141 направлению. В прошлом году авиакомпания запустила новые рейсы в Ньюарк через Афины, Загреб и Пномпень, а в конце этого года Эмирейтс начнет со-вершать рейсы в лондонский аэропорт Станстед и Сантьяго-де-Чили. flydubai выполняет рейсы по 97 направлениям, 80 из которых не обслу-живаются Эмирейтс, в результате чего объединенная сеть предлагает 206 уникальных направлений.

Обе базирующиеся в Дубае авиакомпании будут и дальше предлагать клиентам широкий спектр возможностей с кодшеринговыми рейсами по 90 направлениям. В список недавно добавленных совместных маршрутов входят Краков, Дубровник и Киншаса,  и в ближайшие месяцы появится еще больше новых направлений: Катания с 13 июня, Салоники с 15 июня и Хельсинки с 11 октября.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и ге-неральный директор авиакомпании и группы компаний Эмирейтс, сказал: «Мы очень довольны результатами партнерства Эмирейтс и flydubai, об успехе которого можно судить по числу бронирований и отзывам клиентов и торговых партнеров. Теперь клиенты могут воспользоваться пре-имуществами обеих авиакомпаний при полетах по обширной совместной маршрутной сети, более широким выбором, гибкостью и удобством для планирования своих путешествий. Мы наблюдаем высокий спрос на пу-тешествия по совместным маршрутам Эмирейтс-flydubai из Европы и Соединенных Штатов в страны Ближнего Востока и Западной Азии».

Он также добавил: «Благодаря кодшеринговому партнерству в Дубай со-вершается больше рейсов, и увеличивается поток туристов. Для такого загруженного хаба, как Дубай, продуманная координация рейсов двух домашних авиакомпаний также является выгодной. Это беспроигрышная ситуация».

Путешествие с комфортом

Эмирейтс и flydubai по-прежнему будут предоставлять сервис в соответ-ствии с уникальными характеристикам каждой из авиакомпаний. При бронировании билетов на кодшеринговые рейсы, осуществляемые flydubai, пассажирам Эмирейтс как в Экономическом классе, так и в Бизнес-классе без дополнительной платы будет предлагаться питание в полете, и на всем маршруте будут действовать нормы провоза регистрируемого багажа Эмирейтс.

Благодаря партнерству стыковка в Дубае станет более удобной. Мини-мальное стыковочное время между рейсами из Терминала 3 Эмирейтс и Терминала 2 flydubai составляет 120 минут.
Больше привилегий для часто летающих пассажиров

Участники Эмирейтс Skywards на совместных рейсах могут зарабатывать бонусные мили Skywards и мили статуса в соответствии с действующими правилами программы.

На совместных рейсах, выполняемых flydubai, участники премиальных уровней Эмирейтс Skywards могут провозить 20 кг регистрируемого багажа при Платиновом статусе, 16 кг при Золотом и 12 кг при Серебряном статусе в дополнение к стандартным нормам бесплатного провоза багажа Эмирейтс.

На кодшеринговых рейсах участники программы Эмирейтс Skywards Се-ребряного, Золотого и Платинового уровней могут проходить регистрацию в аэропорту на стойках Бизнес-класса flydubai и воспользоваться приоритетом при посадке на рейс и выдаче багажа.



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"