Аэропорт "Платов" обслужил первого миллионного пассажира в своей истории 

АО УК "Аэропорты Регионов", 23 апреля 2018 года

Новый международный аэропорт «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») встретил первого миллионного пассажира со дня открытия. «Юбилейным» пассажиром ростовской авиагавани стал Константин Соколов,  вместе с супругой вылетавший в Казань рейсом авиакомпании «Азимут».  

Молодая семейная пара отправились в столицу Татарстана в недельный отпуск. Приятным началом путешествия стали подарки от аэропорта и перевозчика – сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-залах «Платова» и бесплатный перелет по любому из маршрутов «Азимута». 

– Один миллион пассажиров – первая серьезная веха в истории самого молодого российского аэропорта «Платов», – отметил исполнительный директор АО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов. – Всего за четыре с небольшим месяца мы обслужили рекордное количество пассажиров и при сохранении роста пассажиропотока к концу года планируем достичь новой знаменательной цифры – 3 миллиона. Примечательно, что важное для нас событие произошло на новом региональном маршруте, поскольку развитие авиасообщения внутри страны является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. 

– Компания интенсивно наращивает свое присутствие в аэропорту «Платов», выполняя полеты  уже по 11 направлениям, и надеемся, что совместными усилиями уже в этом году достигнем новых рекордных показателей как для авиакомпании, так и для аэропорта, –  отметил исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об АО «Авиакомпания АЗИМУТ»:
Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ» — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в новом аэропорту «Платов». Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставляются в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"