Аэропорт "Платов" обслужил первого миллионного пассажира в своей истории 

АО УК "Аэропорты Регионов", 23 апреля 2018 года

Новый международный аэропорт «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») встретил первого миллионного пассажира со дня открытия. «Юбилейным» пассажиром ростовской авиагавани стал Константин Соколов,  вместе с супругой вылетавший в Казань рейсом авиакомпании «Азимут».  

Молодая семейная пара отправились в столицу Татарстана в недельный отпуск. Приятным началом путешествия стали подарки от аэропорта и перевозчика – сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-залах «Платова» и бесплатный перелет по любому из маршрутов «Азимута». 

– Один миллион пассажиров – первая серьезная веха в истории самого молодого российского аэропорта «Платов», – отметил исполнительный директор АО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов. – Всего за четыре с небольшим месяца мы обслужили рекордное количество пассажиров и при сохранении роста пассажиропотока к концу года планируем достичь новой знаменательной цифры – 3 миллиона. Примечательно, что важное для нас событие произошло на новом региональном маршруте, поскольку развитие авиасообщения внутри страны является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. 

– Компания интенсивно наращивает свое присутствие в аэропорту «Платов», выполняя полеты  уже по 11 направлениям, и надеемся, что совместными усилиями уже в этом году достигнем новых рекордных показателей как для авиакомпании, так и для аэропорта, –  отметил исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об АО «Авиакомпания АЗИМУТ»:
Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ» — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в новом аэропорту «Платов». Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставляются в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"