Путешественники назвали Finnair одним из лучших авиаперевозчиков Европы

Авиакомпания Finnair, 20 апреля 2018 года

Finnair вошла в число победителей конкурса TripAdvisor Travelers’ Choice – 2018 в номинации «Лучшие крупные авиакомпании Европы». Результат определялся на основании рейтингов и отзывов пользователей крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor. Столь высокая оценка со стороны самих путешественников – высшая награда для авиакомпании, которая сделала своим главным приоритетом комфорт и безопасность пассажиров.

В роли жюри в рамках премии выступили сами пользователи портала – десять авиакомпаний-победителей были названы по сумме оценок, выставленных в период с февраля 2017 года по февраль 2018 года, и одним из лидеров стала Finnair. Результат говорит о признании со стороны огромного числа путешественников из разных стран – ежемесячно на сайт заходит в среднем 390 млн уникальных пользователей. Ранее уровень сервиса Finnair неоднократно подтверждался другими отраслевыми наградами – так, в этом году она в третий раз подряд получила премию TTG China Travel Awards как лучшая европейская авиакомпания, а в прошлом году в восьмой раз подряд удостоилась звания лучшей авиакомпании Северной Европы по результатам Skytrax World Airline Awards.

Пассажиры, выбравшие национального финского авиаперевозчика, в комментариях отмечают оптимальное соотношение цены и качества, пунктуальность, надежность,  вежливость персонала, достаточное пространство между рядами кресел, большую базу фильмов в бортовой системе развлечений, аккуратное обращение с багажом и другие преимущества. Пользователи TripAdvisor высоко оценивают и домашний аэропорт Finnair Хельсинки-Вантаа – они подчеркивают прекрасные возможности для отдыха между рейсами. Многие путешественники в отзывах заявили о своем желании воспользоваться услугами Finnair вновь, а также о готовности рекомендовать Finnair друзьям и знакомым. 

 «Мы гордимся тем, что удостоились столь высокой оценки от наших клиентов. Отзывы на туристических сайтах играют значительную роль при выборе авиакомпании, при этом они важны не только для пассажиров, но и для авиакомпаний. Эти комментарии помогают нам определить направление развития. Мы постоянно меняемся, чтобы путешествия с Finnair стали еще более комфортными – добавляем новые сервисы, совершенствуем дизайн, инвестируем в инновационные цифровые технологии, а также расширяем маршрутную сеть. Наша цель – стать лучшими из лучших по всем показателям: комфорту, безопасности, качеству сервиса и степени удовлетворенности клиентов», – говорит Пиа Карху, старший вице-президент по работе с клиентами Finnair. 

«Мы очень рады, что глобальное сообщество TripAdvisor назвало Finnair своей любимой авиакомпанией – она вошла в десятку лучших перевозчиков, которые дарят пассажирам незабываемые впечатления от перелета – говорит Брайан Зальцбург, старший вице-президент и генеральный менеджер TripAdvisor Flights. – Конкуренция в отрасли высока: представители индустрии постоянно вводят новые тарифы, и предложений становится очень много. В этой ситуации путешественники выбирают тех авиаперевозчиков, которые предлагают им неповторимый опыт и непревзойденное качество. Награда TripAdvisor Travelers’ Choice свидетельствует о том, что ее обладатели превзошли все ожидания и получили высшие оценки от путешественников».

О компании Finnair
Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 100 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят более 10 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в восьмой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. 
Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.  

Об альянсе oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"