На время чемпионата мира по футболу Lufthansa Group добавит в расписание 85 рейсов, увеличив провозную емкость на 18 000 пассажиромест

Авиакомпания Lufthansa, 19 апреля 2018 года

На пресс-брифинге в Москве 19 апреля руководство Lufthansa Group в России отметило рост пассажиропотока в 2017 году. Также стало известно, куда этим летом планируют отправиться российские путешественники, и из каких стран приедет больше всего болельщиков на чемпионат мира по футболу.

В 2017 году авиакомпании Lufthansa Group – Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS и Brussels Airlines – перевезли 1,2 миллиона пассажиров на российских маршрутах в/из России. Рост по сравнению с 2016 годом составил 21%, коэффициент загрузки кресел вырос на 2% и достиг 78%. Наиболее популярными местами отдыха российских туристов в 2017 году стали Барселона, Цюрих и Вена.

Как стало известно, в этом году путешественники из России планируют провести свой летний отпуск в Барселоне, Лиссабоне, Мюнхене, Валенсии и Риме. Спрос на рейсы в Валенсию, архитектурную жемчужину Восточной Испании, вырос на 17% по сравнению с летом 2017 года.

В 2017 году спрос на рейсы в/из США увеличился на 19%. В этому году тенденция сохранилась, и самыми популярными дальнемагистральными направлениями Lufthansa Group этим летом стали Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и на 5-м месте Бостон. Торонто переместился с 1 места, которое он занимал в 2017 году, на 4-е. При этом спрос на билеты в Нью-Йорк и Лос-Анджелес вырос на 127% и 115% соответственно.

«Мы считаем, что для российских путешественников исследование мира и различных культур приобретает все большее значение, и видим нашу цель, как ведущей авиационной группы, в том, чтобы объединять людей, – поделился Аксель Хилгерс (Axel Hilgers), генеральный директор Lufthansa Group в России, СНГ и Израиле. – С другой стороны путешественники из разных стран проявляют интерес к России и ее культурному наследию. В 2017 году больше всего туристов прибыло на рейсах Lufthansa Group из Германии, Италии, Франции и США».

Чемпионат мира по футболу привлечет в Россию еще больше путешественников и любителей футбола. Спрос на рейсы в Россию летом 2018 года вырос почти в 2 раза. Чтобы удовлетворить растущий спрос, некоторые рейсы в Москву решено выполнять на широкофюзеляжном самолете: маршрут из Франкфурта будет обслуживаться лайнером Airbus A330. В общей сложности провозная емкость авиакомпаний Lufthansa Group во время чемпионата вырастет на 8%. Для этого будет запущено 85 дополнительных рейсов общей вместимостью 18 000 кресел.

Больше всего любителей футбола ожидается из Испании, Бразилии и Великобритании. Немало болельщиков прибудет также из США, Мексики и Аргентины.

«Мы рады стать частью этого спортивного праздника и доставить в Россию всех, кто объединен страстью к футболу во всем мире. И конечно, мы с нетерпением ждем возможности привезти нашу национальную сборную и болеть за нее, поддерживая во время матчей», – рассказал Дирк Гроссманн (Dirk Grossmann), директор по продажам Lufthansa Group в России и СНГ.

Во время чемпионата мира по футболу авиакомпании Lufthansa Group – SWISS и Brussels Airlines – также будут выполнять чартерные рейсы для футбольных зрителей в Калининград, Сочи, Самару и Ростов в зависимости от итогов матчей.
 



Сообщения компаний:

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"