На время чемпионата мира по футболу Lufthansa Group добавит в расписание 85 рейсов, увеличив провозную емкость на 18 000 пассажиромест

Авиакомпания Lufthansa, 19 апреля 2018 года

На пресс-брифинге в Москве 19 апреля руководство Lufthansa Group в России отметило рост пассажиропотока в 2017 году. Также стало известно, куда этим летом планируют отправиться российские путешественники, и из каких стран приедет больше всего болельщиков на чемпионат мира по футболу.

В 2017 году авиакомпании Lufthansa Group – Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS и Brussels Airlines – перевезли 1,2 миллиона пассажиров на российских маршрутах в/из России. Рост по сравнению с 2016 годом составил 21%, коэффициент загрузки кресел вырос на 2% и достиг 78%. Наиболее популярными местами отдыха российских туристов в 2017 году стали Барселона, Цюрих и Вена.

Как стало известно, в этом году путешественники из России планируют провести свой летний отпуск в Барселоне, Лиссабоне, Мюнхене, Валенсии и Риме. Спрос на рейсы в Валенсию, архитектурную жемчужину Восточной Испании, вырос на 17% по сравнению с летом 2017 года.

В 2017 году спрос на рейсы в/из США увеличился на 19%. В этому году тенденция сохранилась, и самыми популярными дальнемагистральными направлениями Lufthansa Group этим летом стали Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и на 5-м месте Бостон. Торонто переместился с 1 места, которое он занимал в 2017 году, на 4-е. При этом спрос на билеты в Нью-Йорк и Лос-Анджелес вырос на 127% и 115% соответственно.

«Мы считаем, что для российских путешественников исследование мира и различных культур приобретает все большее значение, и видим нашу цель, как ведущей авиационной группы, в том, чтобы объединять людей, – поделился Аксель Хилгерс (Axel Hilgers), генеральный директор Lufthansa Group в России, СНГ и Израиле. – С другой стороны путешественники из разных стран проявляют интерес к России и ее культурному наследию. В 2017 году больше всего туристов прибыло на рейсах Lufthansa Group из Германии, Италии, Франции и США».

Чемпионат мира по футболу привлечет в Россию еще больше путешественников и любителей футбола. Спрос на рейсы в Россию летом 2018 года вырос почти в 2 раза. Чтобы удовлетворить растущий спрос, некоторые рейсы в Москву решено выполнять на широкофюзеляжном самолете: маршрут из Франкфурта будет обслуживаться лайнером Airbus A330. В общей сложности провозная емкость авиакомпаний Lufthansa Group во время чемпионата вырастет на 8%. Для этого будет запущено 85 дополнительных рейсов общей вместимостью 18 000 кресел.

Больше всего любителей футбола ожидается из Испании, Бразилии и Великобритании. Немало болельщиков прибудет также из США, Мексики и Аргентины.

«Мы рады стать частью этого спортивного праздника и доставить в Россию всех, кто объединен страстью к футболу во всем мире. И конечно, мы с нетерпением ждем возможности привезти нашу национальную сборную и болеть за нее, поддерживая во время матчей», – рассказал Дирк Гроссманн (Dirk Grossmann), директор по продажам Lufthansa Group в России и СНГ.

Во время чемпионата мира по футболу авиакомпании Lufthansa Group – SWISS и Brussels Airlines – также будут выполнять чартерные рейсы для футбольных зрителей в Калининград, Сочи, Самару и Ростов в зависимости от итогов матчей.
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"