Открыт второй уровень бизнес-зала "Москва"

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 13 апреля 2018 года

В Международном аэропорту Шереметьево для пассажиров международных воздушных линий в «чистой» зоне Терминала D открылся второй этаж бизнес-зала «Москва» площадью 595 кв. м, рассчитанный на 135 посетителей. Первый этаж зала «Москва» площадью 664 кв. м на 117 посадочных мест был открыт в декабре 2017 года.

Бизнес-зал «Москва» предлагает посетителям широкие возможности для комфортного пребывания: шведский стол и буфет с широким ассортиментом блюд и напитков, комфортная мягкая мебель, широкоформатные телевизоры, бесплатный доступ к сети WI-FI. Для детей предусмотрены игровые комнаты и пеленальные столики. На втором этаже к услугам гостей представлены четыре «слипбокса», массажные кресла, две переговорные комнаты и бар. В июне откроет свои двери спа-зона «Москвы».

Бизнес-зал «Москва» обслуживает пассажиров бизнес-класса ПАО «Аэрофлот» и авиакомпаний участников альянса SkyTeam, владельцев карт PriorityPass, DinersClub, LoungeKey и др. Зал могут посетить все пассажиры, вне зависимости от класса билета. Разовое посещение стоит 3500 рублей. При нахождении в зале свыше 3 часов взимается дополнительная плата в размере 1100 рублей за каждый последующий час. Стоимость разового пребывания для ребенка от 2 до 12 лет составляет 1750 рублей.

Аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание совершенствованию ВИП- и бизнес-услуг. На период проведения ЧМ по футболу прохождение таможенного и пограничного контроля будет организовано непосредственно в ВИП-залах. 

В 2018 году в новом Терминале B Шереметьево откроются два новых бизнес-зала: «Кандинский» и «Рублев». Пассажиры, предпочитающие индивидуальный сервис, смогут воспользоваться услугами ВИП-зала в Терминале B. Таким образом, в текущем году общее количество бизнес-залов достигнет 13, а ВИП-залов – 5.


ООО «Шереметьево ВИП» (Sheremetyevo VIP) - эксклюзивный оператор 11 бизнес- и 4-х ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево на рейсах внутренних и международных линий.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.


Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"