Открыт второй уровень бизнес-зала "Москва"

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 13 апреля 2018 года

В Международном аэропорту Шереметьево для пассажиров международных воздушных линий в «чистой» зоне Терминала D открылся второй этаж бизнес-зала «Москва» площадью 595 кв. м, рассчитанный на 135 посетителей. Первый этаж зала «Москва» площадью 664 кв. м на 117 посадочных мест был открыт в декабре 2017 года.

Бизнес-зал «Москва» предлагает посетителям широкие возможности для комфортного пребывания: шведский стол и буфет с широким ассортиментом блюд и напитков, комфортная мягкая мебель, широкоформатные телевизоры, бесплатный доступ к сети WI-FI. Для детей предусмотрены игровые комнаты и пеленальные столики. На втором этаже к услугам гостей представлены четыре «слипбокса», массажные кресла, две переговорные комнаты и бар. В июне откроет свои двери спа-зона «Москвы».

Бизнес-зал «Москва» обслуживает пассажиров бизнес-класса ПАО «Аэрофлот» и авиакомпаний участников альянса SkyTeam, владельцев карт PriorityPass, DinersClub, LoungeKey и др. Зал могут посетить все пассажиры, вне зависимости от класса билета. Разовое посещение стоит 3500 рублей. При нахождении в зале свыше 3 часов взимается дополнительная плата в размере 1100 рублей за каждый последующий час. Стоимость разового пребывания для ребенка от 2 до 12 лет составляет 1750 рублей.

Аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание совершенствованию ВИП- и бизнес-услуг. На период проведения ЧМ по футболу прохождение таможенного и пограничного контроля будет организовано непосредственно в ВИП-залах. 

В 2018 году в новом Терминале B Шереметьево откроются два новых бизнес-зала: «Кандинский» и «Рублев». Пассажиры, предпочитающие индивидуальный сервис, смогут воспользоваться услугами ВИП-зала в Терминале B. Таким образом, в текущем году общее количество бизнес-залов достигнет 13, а ВИП-залов – 5.


ООО «Шереметьево ВИП» (Sheremetyevo VIP) - эксклюзивный оператор 11 бизнес- и 4-х ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево на рейсах внутренних и международных линий.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.


Сообщения компаний:

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"

Вертолет Ми-34М1 с двигателем ВК-650В разработки ОДК впервые будет представлен на выставке NAIS
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток подписал Соглашение о сотрудничестве с аэропортом города Сямынь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 10 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

В КрасАвиа подвели итоги 2025 года
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут