Открыт второй уровень бизнес-зала "Москва"

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 13 апреля 2018 года

В Международном аэропорту Шереметьево для пассажиров международных воздушных линий в «чистой» зоне Терминала D открылся второй этаж бизнес-зала «Москва» площадью 595 кв. м, рассчитанный на 135 посетителей. Первый этаж зала «Москва» площадью 664 кв. м на 117 посадочных мест был открыт в декабре 2017 года.

Бизнес-зал «Москва» предлагает посетителям широкие возможности для комфортного пребывания: шведский стол и буфет с широким ассортиментом блюд и напитков, комфортная мягкая мебель, широкоформатные телевизоры, бесплатный доступ к сети WI-FI. Для детей предусмотрены игровые комнаты и пеленальные столики. На втором этаже к услугам гостей представлены четыре «слипбокса», массажные кресла, две переговорные комнаты и бар. В июне откроет свои двери спа-зона «Москвы».

Бизнес-зал «Москва» обслуживает пассажиров бизнес-класса ПАО «Аэрофлот» и авиакомпаний участников альянса SkyTeam, владельцев карт PriorityPass, DinersClub, LoungeKey и др. Зал могут посетить все пассажиры, вне зависимости от класса билета. Разовое посещение стоит 3500 рублей. При нахождении в зале свыше 3 часов взимается дополнительная плата в размере 1100 рублей за каждый последующий час. Стоимость разового пребывания для ребенка от 2 до 12 лет составляет 1750 рублей.

Аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание совершенствованию ВИП- и бизнес-услуг. На период проведения ЧМ по футболу прохождение таможенного и пограничного контроля будет организовано непосредственно в ВИП-залах. 

В 2018 году в новом Терминале B Шереметьево откроются два новых бизнес-зала: «Кандинский» и «Рублев». Пассажиры, предпочитающие индивидуальный сервис, смогут воспользоваться услугами ВИП-зала в Терминале B. Таким образом, в текущем году общее количество бизнес-залов достигнет 13, а ВИП-залов – 5.


ООО «Шереметьево ВИП» (Sheremetyevo VIP) - эксклюзивный оператор 11 бизнес- и 4-х ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево на рейсах внутренних и международных линий.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.


Сообщения компаний:

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"