Авиакомпания Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки для первого квартала года в своей истории

Авиакомпания Turkish Airlines, 12 апреля 2018 года

Авиакомпания Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки для первого квартала года в своей истории – 80.5%.
 
Итоги марта 2018 года:
  • Двузначный рост количества перевезенных пассажиров в январе и феврале сохранился и в марте. Данный показатель вырос на 24% и достиг 6 млн.человек. Благодаря росту пассажиропотока уровень загрузки для марта стал рекордным за последние пять лет и составил 82%.
  • Общий уровень загрузки вырос на 6 процентных пункта, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 13%, при этом уровень загрузки на международных рейсах вырос приблизительно на 6 процентных пункта до 81,7%, а на внутренних рейсах до 84%.  
  • Двузначный рост спроса (доход на километр), который начался в июле 2017 года, продолжился и в марте 2018 года, составив 22%.
  • Количество пассажиров международных рейсов увеличилось на 28% (исключая транзитных пассажиров). Рост данного показателя подтверждает растущий интерес к Турции в мире. 
  • Объем перевозок грузов/почты увеличился на 29%, по сравнению с мартом 2017 года. В наибольшей степени рост произошел за счет Северной Америки (49%), Ближнего Востока (42%), Африки (38%) и Европы (32%). 
  • Уровень загрузки рейсов вырос для всех регионов. Северная Америка, Центральная и Южная Америка, Африка и Европа продемонстрировали рост на 12 процентных пункта, 10 процентных пункта, 10 процентных пункта и 5 процентных пункта, соответственно.
Итоги за январь-март 2018 года:
  • За первый квартал 2018 г. рост спроса и пассажирооборота составил 25% и 29% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество перевезенных пассажиров достигло 17 млн. человек.
  • Общий уровень загрузки рейсов вырос на 6,5  процентных пункта до 80,5%, что стало рекордным показателем для первого квартала года в истории авиакомпании. Уровень загрузки международных рейсов вырос на 7 процентных пункта до 80%, а внутренних рейсов приблизительно на 4 процентных пункта до 85%. Таким образом, Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки международных рейсов в первом квартале за последние пять лет и рекордного уровня загрузки внутренних рейсов за всю историю авиакомпании.
  • Объем перевозок грузов/почты увеличился на 38% и достиг 312 тысяч тонн, благодаря значительному росту в марте.

Информация о Turkish Airlines:
 
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 328 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 302 направлениям по всему миру, включая 253 международных и 49 внутренних. Более подробная информация об авиакомпании Turkish Airlines представлена на ее официальном сайте www.turkishairlines.com, а также на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin и Instagram.
 
Информация о Star Alliance:
 
Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют более 18 450 ежедневных рейсов в 1300 аэропортов 190 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнёром Star Alliance, Juneyao Airlines.


Сообщения компаний:

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня