На ВДНХ открылся музейный комплекс "Космонавтика и авиация", оборудованный мультимедийными решениями компании

Группа "Кронштадт", 12 апреля 2018 года

Сегодня в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина состоялось торжественное открытие обновлённого центра «Космонавтика и авиация» (ВДНХ, Москва), экспозиция которого была дополнена игровыми симуляторами и сферическим проекционным экраном Группы «Кронштадт».

В рамках контракта «Кронштадт» поставил четыре игровых симулятора (кабины) на подвижной основе с интерактивными играми, в которых посетителям предоставляется возможность принять участие в увлекательном путешествии до Луны и обратно. Гости выступают в роли членов экипажа российского космического корабля «Федерация» и совершают различные задания по пути следования к спутнику Земли. Две кабины приглашают в панорамное путешествие по МКС. В основу видеоэкскурсии лег одноименный фильм телеканала RT, созданный совместно с Роскосмосом и РКК «Энергия». Научное сопровождение проекта осуществлял Политехнический музей.

Еще одной особенностью реализации проекта стало возведение сферического бесшовного экрана для зала виртуальной реальности – сферического 4D кинотеатра.

Напомним, в 2015 году Группа «Кронштадт» создала уникальный интерактивный музейный комплекс «Буран» на ВДНХ, который расположился на базе полноразмерного макета многоразового орбитального космического корабля «Буран БТС-001» и объединил здания, специальные конструкции и макет корабля в единое выставочное пространство, оснащенное самыми современными мультимедийными технологиями.

В ходе второй очереди проекта будет осуществлена разработка и поставка шести информационно-справочных систем типа «прозрачный экран» для экспонатов: «Космический корабль «Восток-1», «Жидкостный ракетный двигатель НК-43», «Космический аппарат «Спутник-2», «Многоразовый возвращаемый аппарат транспортного корабля снабжения орбитальной пилотируемой станции «Алмаз», «Ракета-носитель сверхтяжёлого класса Н-1», Спускаемый аппарат пилотируемого транспортного корабля «Союз ТМА-10М».



Сообщения компаний:

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»