Шестой широкофюзеляжный Boeing 777 пополнил парк авиакомпании Nordwind

ООО "Северный ветер", 10 апреля 2018 года

В рамках программы увеличения парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила шестой широкофюзеляжный лайнер Boeing 777. Лайнер прибыл из столицы Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби в международный аэропорт Шереметьево. Его предыдущим оператором являлась авиакомпания Аэро Мексико.

Лайнер оборудован салоном бизнес-класса на 49 мест и рассчитан на комфортабельную перевозку 277 пассажиров. Кресла в салоне спроектированы компанией B/E Aerospace и оборудованы персональной системой развлечений.

«Мы с удовлетворением следим за динамикой авиаперевозок в нашей стране и стремимся поддерживать высокие темпы собственного развития, обеспечивая пассажиров на борту не только сервисом высокого уровня, но и увеличивая мобильность населения за счет использования современных лайнеров высокой вместимости. Уверен, пассажиры оценят просторный салон и максимальный в парке воздушных судов авиакомпании Nordwind бизнес-класс на 49 кресел», - отметил коммерческий директор Имран Назаров.

Авиакомпания Nordwind будет наращивать количество широкофюзеляжных самолетов в 2018 году, что позволит открывать новые дальнемагистральные направления и увеличивать доступность перелетов высокого уровня сервиса.  

Nordwind входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево.

У авиакомпании Nordwind создана самая широкая маршрутная сеть с вылетом из аэропорта «Симферополь» - 27 городов России получили прямое регулярное воздушное сообщение.

Количество перевезенных пассажиров на регулярных рейсах за 2017 год по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 3,5 раза и превысило 3,5 млн. человек. 

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 22 лайнеров таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321. 

Nordwind - это победитель премии Skyway Service Award «Лучшая авиакомпания» в категории международные чартерные перевозки 2017; звание «Лучшего чартерного перевозчика 2013» по версии жюри конкурса «Крылья России»; 221-е место в Топ-500 лидеров российского бизнеса по версии РБК. Международные стандарты, обновленные авиалайнеры и многое другое - все для вашего комфорта в полете.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"