Шестой широкофюзеляжный Boeing 777 пополнил парк авиакомпании Nordwind

ООО "Северный ветер", 10 апреля 2018 года

В рамках программы увеличения парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила шестой широкофюзеляжный лайнер Boeing 777. Лайнер прибыл из столицы Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби в международный аэропорт Шереметьево. Его предыдущим оператором являлась авиакомпания Аэро Мексико.

Лайнер оборудован салоном бизнес-класса на 49 мест и рассчитан на комфортабельную перевозку 277 пассажиров. Кресла в салоне спроектированы компанией B/E Aerospace и оборудованы персональной системой развлечений.

«Мы с удовлетворением следим за динамикой авиаперевозок в нашей стране и стремимся поддерживать высокие темпы собственного развития, обеспечивая пассажиров на борту не только сервисом высокого уровня, но и увеличивая мобильность населения за счет использования современных лайнеров высокой вместимости. Уверен, пассажиры оценят просторный салон и максимальный в парке воздушных судов авиакомпании Nordwind бизнес-класс на 49 кресел», - отметил коммерческий директор Имран Назаров.

Авиакомпания Nordwind будет наращивать количество широкофюзеляжных самолетов в 2018 году, что позволит открывать новые дальнемагистральные направления и увеличивать доступность перелетов высокого уровня сервиса.  

Nordwind входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево.

У авиакомпании Nordwind создана самая широкая маршрутная сеть с вылетом из аэропорта «Симферополь» - 27 городов России получили прямое регулярное воздушное сообщение.

Количество перевезенных пассажиров на регулярных рейсах за 2017 год по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 3,5 раза и превысило 3,5 млн. человек. 

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 22 лайнеров таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321. 

Nordwind - это победитель премии Skyway Service Award «Лучшая авиакомпания» в категории международные чартерные перевозки 2017; звание «Лучшего чартерного перевозчика 2013» по версии жюри конкурса «Крылья России»; 221-е место в Топ-500 лидеров российского бизнеса по версии РБК. Международные стандарты, обновленные авиалайнеры и многое другое - все для вашего комфорта в полете.


Сообщения компаний:

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех

В 2025 году аэропорт «Гагарин» обслужил 1 млн 64 тыс. пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК демонстрирует новейшие разработки для перспективных БПЛА на выставке Umex
АО "ОДК"

Red Wings начала распродажу авиабилетов со скидками до?60%
АО "Ред Вингс"