За три месяца аэропортом Благовещенск обслужено: 88 708 пассажиров и 644 тонны грузов

ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск", 5 апреля 2018 года

За январь-март 2018 года услугами аэропорта воспользовались 88 708 пассажиров, что на 17,0%  больше, чем за 1 квартал 2017 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 71 932 пассажира, что составляет 117,8 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.
 
На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 13,8 % и составил 16 776  пассажиров. По-прежнему, популярными международными направлениями остаются Пхукет, Утапао (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам), в результате отмечается рост пассажиропотока в международном секторе авиаперевозок.  
          
Общее количество взлетов-посадок за три месяца составило 630 взлетно-посадочных операций, что на 16,2 % выше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах увеличение  взлет-посадок составило 11,7 %.
 
Объемы обработанных аэропортом груза и почты за январь-март 2018 года составили 644,1 тонн.
 
Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 34 251 тонн.
 
В настоящее время  на маршруте Москва-Благовещенск-Москва рейсы выполняют авиакомпании «Икар» («Северный ветер») и авиакомпания «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Общее количество рейсов на московском направлении в марте месяце - 51, перевезено 11 773 пассажира.



Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые провёл межотраслевую конференцию по безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"