МАУ получила еще один новый Boeing 737-800 NG

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины", 4 апреля 2018 года

Во вторник, 3 апреля, в состав флота авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» вошел еще один абсолютно новый самолет Boeing 737-800 Next Generation, третий из четырех запланированных к получению в 2018 году воздушных суден данного типа.

Самолет официально зарегистрирован в Украине под номером UR-UIB, имеет двуклассную компоновку салона и емкость 186 кресел и будет эксплуатироваться по всей среднемагистральной сети МАУ.

«В первом квартале мы получили четыре воздушных судна: наш первый дальнемагистральный Boeing 777 и три среднемагистральных Boeing 737-800NG, два из них прямо с конвейера, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – Благодаря этим поставкам к началу летней навигации мы значительно расширили провозную емкость парка, что позволяет нам предложить путешественникам больше мест на наиболее популярных маршрутах и обеспечить высокий показатель регулярности полетов».

В 2018-м МАУ планирует получить 10 самолетов: 4 дальнемагистральных Boeing 777, один из которых уже в строю, 4 среднемагистральных Boeing 737-800 NG, три уже вошли в состав флота, и 2 Embraer 195.

Парк МАУ насчитывает 42 самолета различных модификаций, включая 29 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,3 года.

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP). 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"