Boeing поставила первый 737 MAX авиакомпании SCAT

Boeing, 29 марта 2018 года

Boeing и авиакомпания SCAT отпраздновали поставку казахстанскому перевозчику его первого 737 MAX 8 – одного из шести лайнеров, которые авиакомпания начнет эксплуатировать в рамках расширения парка самолетов и маршрутной сети. 

SCAT уже на протяжении долгого времени эксплуатирует топливноэффективные и надежные самолеты Next-Generation 737. Благодаря новому 737 MAX авиакомпания сможет достичь дальнейшего двузначного улучшения показателей топливной эффективности и экологичности. Кроме того, SCAT станет первой авиакомпанией в Центральной Азии, эксплуатирующей самолеты поколения MAX. 

«В прошлом году авиакомпания SCAT отметила свой 20-летний юбилей, и для нас особенно значим тот факт, что во взрослую жизнь мы вступаем с покупкой новейших моделей воздушных судов. Мы уверены, что приобретение Boeing 737 MAX 8 не только поднимет уровень сервиса в компании, но и придаст новый импульс развитию авиационной отрасли Республики Казахстан», – отмечает Президент АО «Авиакомпания «SCAT» Владимир Денисов. 

SCAT объявила о заказе шести самолетов 737 MAX 8 в рамках авиасалона в Дубае в 2017 году. Соглашение, которое оценивается в $674 млн по каталожным ценам, включает право на приобретение пяти дополнительных 737 MAX 8.

«Сегодняшний день стал очередной важной вехой нашего долгосрочного партнерства с авиакомпанией SCAT. Мы гордимся своим вкладом в их рост и с нетерпением ждем, когда 737 MAX позволит авиакомпании достигнуть новых высот», – заявил Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в Турции, России, Центральной Азии и Африке. 

Самолеты семейства 737 MAX разработаны с целью обеспечения заказчикам исключительной эффективности за счет сокращения расходов на пассажироместо и увеличения дальности полета, что позволяет открывать новые направления в узкофюзеляжном сегменте рынка. Самолеты 737 MAX оснащены новейшими двигателями CFM International LEAP-1B, усовершенствованными законцовками крыла (Advanced Technology), салоном Boeing Sky Interior, увеличенными дисплеями в кабине пилотов, а также прочими улучшениями, которые направлены на обеспечение высочайшей эффективности, регулярности вылетов и максимального комфорта пассажиров в узкофюзеляжном сегменте рынка.

737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории компании Boeing, получив свыше 4 300 заказов от 95 заказчиков во всем мире.

Авиакомпания SCAT, основанная в 1997 году, является одним из ведущих авиаперевозчиков в Республике Казахстан. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Шымкенте. SCAT обслуживает обширную сеть внутренних маршрутов, а также выполняет международные рейсы в СНГ и Центральную Азию. Парк авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing, включая модели 737, 757 и 767.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск