Boeing поставила первый 737 MAX авиакомпании SCAT

Boeing, 29 марта 2018 года

Boeing и авиакомпания SCAT отпраздновали поставку казахстанскому перевозчику его первого 737 MAX 8 – одного из шести лайнеров, которые авиакомпания начнет эксплуатировать в рамках расширения парка самолетов и маршрутной сети. 

SCAT уже на протяжении долгого времени эксплуатирует топливноэффективные и надежные самолеты Next-Generation 737. Благодаря новому 737 MAX авиакомпания сможет достичь дальнейшего двузначного улучшения показателей топливной эффективности и экологичности. Кроме того, SCAT станет первой авиакомпанией в Центральной Азии, эксплуатирующей самолеты поколения MAX. 

«В прошлом году авиакомпания SCAT отметила свой 20-летний юбилей, и для нас особенно значим тот факт, что во взрослую жизнь мы вступаем с покупкой новейших моделей воздушных судов. Мы уверены, что приобретение Boeing 737 MAX 8 не только поднимет уровень сервиса в компании, но и придаст новый импульс развитию авиационной отрасли Республики Казахстан», – отмечает Президент АО «Авиакомпания «SCAT» Владимир Денисов. 

SCAT объявила о заказе шести самолетов 737 MAX 8 в рамках авиасалона в Дубае в 2017 году. Соглашение, которое оценивается в $674 млн по каталожным ценам, включает право на приобретение пяти дополнительных 737 MAX 8.

«Сегодняшний день стал очередной важной вехой нашего долгосрочного партнерства с авиакомпанией SCAT. Мы гордимся своим вкладом в их рост и с нетерпением ждем, когда 737 MAX позволит авиакомпании достигнуть новых высот», – заявил Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в Турции, России, Центральной Азии и Африке. 

Самолеты семейства 737 MAX разработаны с целью обеспечения заказчикам исключительной эффективности за счет сокращения расходов на пассажироместо и увеличения дальности полета, что позволяет открывать новые направления в узкофюзеляжном сегменте рынка. Самолеты 737 MAX оснащены новейшими двигателями CFM International LEAP-1B, усовершенствованными законцовками крыла (Advanced Technology), салоном Boeing Sky Interior, увеличенными дисплеями в кабине пилотов, а также прочими улучшениями, которые направлены на обеспечение высочайшей эффективности, регулярности вылетов и максимального комфорта пассажиров в узкофюзеляжном сегменте рынка.

737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории компании Boeing, получив свыше 4 300 заказов от 95 заказчиков во всем мире.

Авиакомпания SCAT, основанная в 1997 году, является одним из ведущих авиаперевозчиков в Республике Казахстан. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Шымкенте. SCAT обслуживает обширную сеть внутренних маршрутов, а также выполняет международные рейсы в СНГ и Центральную Азию. Парк авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing, включая модели 737, 757 и 767.


Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"