Boeing поставила первый 737 MAX авиакомпании SCAT

Boeing, 29 марта 2018 года

Boeing и авиакомпания SCAT отпраздновали поставку казахстанскому перевозчику его первого 737 MAX 8 – одного из шести лайнеров, которые авиакомпания начнет эксплуатировать в рамках расширения парка самолетов и маршрутной сети. 

SCAT уже на протяжении долгого времени эксплуатирует топливноэффективные и надежные самолеты Next-Generation 737. Благодаря новому 737 MAX авиакомпания сможет достичь дальнейшего двузначного улучшения показателей топливной эффективности и экологичности. Кроме того, SCAT станет первой авиакомпанией в Центральной Азии, эксплуатирующей самолеты поколения MAX. 

«В прошлом году авиакомпания SCAT отметила свой 20-летний юбилей, и для нас особенно значим тот факт, что во взрослую жизнь мы вступаем с покупкой новейших моделей воздушных судов. Мы уверены, что приобретение Boeing 737 MAX 8 не только поднимет уровень сервиса в компании, но и придаст новый импульс развитию авиационной отрасли Республики Казахстан», – отмечает Президент АО «Авиакомпания «SCAT» Владимир Денисов. 

SCAT объявила о заказе шести самолетов 737 MAX 8 в рамках авиасалона в Дубае в 2017 году. Соглашение, которое оценивается в $674 млн по каталожным ценам, включает право на приобретение пяти дополнительных 737 MAX 8.

«Сегодняшний день стал очередной важной вехой нашего долгосрочного партнерства с авиакомпанией SCAT. Мы гордимся своим вкладом в их рост и с нетерпением ждем, когда 737 MAX позволит авиакомпании достигнуть новых высот», – заявил Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в Турции, России, Центральной Азии и Африке. 

Самолеты семейства 737 MAX разработаны с целью обеспечения заказчикам исключительной эффективности за счет сокращения расходов на пассажироместо и увеличения дальности полета, что позволяет открывать новые направления в узкофюзеляжном сегменте рынка. Самолеты 737 MAX оснащены новейшими двигателями CFM International LEAP-1B, усовершенствованными законцовками крыла (Advanced Technology), салоном Boeing Sky Interior, увеличенными дисплеями в кабине пилотов, а также прочими улучшениями, которые направлены на обеспечение высочайшей эффективности, регулярности вылетов и максимального комфорта пассажиров в узкофюзеляжном сегменте рынка.

737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории компании Boeing, получив свыше 4 300 заказов от 95 заказчиков во всем мире.

Авиакомпания SCAT, основанная в 1997 году, является одним из ведущих авиаперевозчиков в Республике Казахстан. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Шымкенте. SCAT обслуживает обширную сеть внутренних маршрутов, а также выполняет международные рейсы в СНГ и Центральную Азию. Парк авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing, включая модели 737, 757 и 767.


Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"