Международный аэропорт Красноярск запускает систему автоматической фиксации дорожных правонарушений

ООО "Аэропорт "Емельяново", 16 марта 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале тестового периода работы системы автоматической фиксации дорожных нарушений. 19 марта на федеральной трассе возле Международного аэропорта Красноярск в тестовом режиме будет запущена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Система «Паркон» установлена на автомобиле, который будет курсировать вдоль федеральной трассы напротив нового пассажирского терминала с интервалом в 5 минут. Тестовый период продлится в течение недели до 25 марта.

Начиная с 26 марта текущего года система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнет работать в полную силу. Данные о правонарушениях будут фиксироваться и передаваться в ГИБДД для составления протоколов, а водители, нарушившие правила парковки и стоянки начнут получать уведомления о штрафах. Запуск данной системы позволит обеспечить безопасность дорожного движения возле красноярского аэропорта.

В мероприятии по запуску в тестовую эксплуатацию системы «Паркон» примет участие генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер, который расскажет о задачах новой системы и перспективах развития парковочного комплекса аэропорта.

Приглашаем журналистов принять участие в презентации системы, которая состоится 19 марта с 11 до 12 часов. Информацию об участниках необходимо направить на почту или сообщить по телефону.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 65 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-феврале месяца 2018 года составил 371 020 пассажиров, что на 29% больше к показателями прошлого года. В декабре 2017 года введен новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров и пропускной способностью более 2,5 млн пассажиров в год.


Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"