Международный аэропорт Красноярск запускает систему автоматической фиксации дорожных правонарушений

ООО "Аэропорт "Емельяново", 16 марта 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале тестового периода работы системы автоматической фиксации дорожных нарушений. 19 марта на федеральной трассе возле Международного аэропорта Красноярск в тестовом режиме будет запущена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Система «Паркон» установлена на автомобиле, который будет курсировать вдоль федеральной трассы напротив нового пассажирского терминала с интервалом в 5 минут. Тестовый период продлится в течение недели до 25 марта.

Начиная с 26 марта текущего года система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнет работать в полную силу. Данные о правонарушениях будут фиксироваться и передаваться в ГИБДД для составления протоколов, а водители, нарушившие правила парковки и стоянки начнут получать уведомления о штрафах. Запуск данной системы позволит обеспечить безопасность дорожного движения возле красноярского аэропорта.

В мероприятии по запуску в тестовую эксплуатацию системы «Паркон» примет участие генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер, который расскажет о задачах новой системы и перспективах развития парковочного комплекса аэропорта.

Приглашаем журналистов принять участие в презентации системы, которая состоится 19 марта с 11 до 12 часов. Информацию об участниках необходимо направить на почту или сообщить по телефону.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 65 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-феврале месяца 2018 года составил 371 020 пассажиров, что на 29% больше к показателями прошлого года. В декабре 2017 года введен новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров и пропускной способностью более 2,5 млн пассажиров в год.


Сообщения компаний:

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ