Международный аэропорт Красноярск запускает систему автоматической фиксации дорожных правонарушений

ООО "Аэропорт "Емельяново", 16 марта 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале тестового периода работы системы автоматической фиксации дорожных нарушений. 19 марта на федеральной трассе возле Международного аэропорта Красноярск в тестовом режиме будет запущена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Система «Паркон» установлена на автомобиле, который будет курсировать вдоль федеральной трассы напротив нового пассажирского терминала с интервалом в 5 минут. Тестовый период продлится в течение недели до 25 марта.

Начиная с 26 марта текущего года система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнет работать в полную силу. Данные о правонарушениях будут фиксироваться и передаваться в ГИБДД для составления протоколов, а водители, нарушившие правила парковки и стоянки начнут получать уведомления о штрафах. Запуск данной системы позволит обеспечить безопасность дорожного движения возле красноярского аэропорта.

В мероприятии по запуску в тестовую эксплуатацию системы «Паркон» примет участие генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер, который расскажет о задачах новой системы и перспективах развития парковочного комплекса аэропорта.

Приглашаем журналистов принять участие в презентации системы, которая состоится 19 марта с 11 до 12 часов. Информацию об участниках необходимо направить на почту или сообщить по телефону.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 65 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-феврале месяца 2018 года составил 371 020 пассажиров, что на 29% больше к показателями прошлого года. В декабре 2017 года введен новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров и пропускной способностью более 2,5 млн пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"