Аэропорт "Пермь" не получал официальный документ о приостановлении сертификата авиационной безопасности

АО "Международный аэропорт "Пермь", 15 марта 2018 года

В ноябре 2017 года Управлением транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта была проведена инспекционная проверка АО «Международный аэропорт «Пермь» на предмет соответствия нового аэровокзального комплекса требованиями Федеральных авиационных правил «Требования авиационной безопасности к аэропортам». В результате проверки нового здания аэровокзала было выявлено несоответствие по 8 пунктам. Администрация аэропорта сразу же приступила к устранению несоответствий.
 
В феврале 2018 года состоялась повторная инспекционная проверка по устранению выявленных недостатков. 13 марта 2018 года в АО «Международный аэропорт «Пермь» поступил утвержденный акт повторной проверки. В результате повторной инспекционной проверки 5 пунктов несоответствий из 8 администрацией аэропорта «Пермь» были устранены в полном объеме.

Работа по устранению 3 оставшихся пунктов несоответствий продолжается по объективным причинам. Отметим, что для устранения оставшихся несоответствий должны быть соблюдены процедуры, сроки проведения которых регламентированы и установлены, в том числе федеральным законодательством. Администрация аэропорта «Пермь» прикладывает все усилия для устранения оставшихся недостатков в максимально возможные кратчайшие сроки.

Особо отметим, что официальный документ о приостановлении сертификата авиационной безопасности в АО «Международный аэропорт «Пермь» не поступал. Напомним, что в соответствии с перечнем сертификатов, выданных юридическим лицам, осуществляющим деятельность по обеспечению авиационной безопасности, размещенном на официальном сайте Росавиации, срок действия сертификата АО «Международный аэропорт «Пермь» истекает 10 января 2019 года.



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве