"Базэл Аэро" в четвертый раз признана одним из лучших работодателей России

ООО "Базэл Аэро", 13 марта 2018 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о вхождении в рейтинг ТОП-100 работодателей России по итогам 2017 года, заняв 59-е место. Этот показатель стал лучшим за несколько лет. За год «Базэл Аэро» переместилась в рейтинге на три позиции вверх. 

Компания «Базэл Аэро» четвертый раз подряд вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, заняв 59-е место в рейтинге из 262 номинировавшихся организаций, поднявшись за год на три строчки. Этот показатель стал лучшим за несколько лет.

Рейтинг работодателей организован компанией HeadHunter. Он является  наиболее масштабным и  авторитетным в России. Компании-участницы оценивались по трем параметрам: мнение соискателей, мнение сотрудников и эффективность работы HR-департамента. Напомним, что по итогам 2014 года компания «Базэл Аэро» заняла 84-ю строчку рейтинга, по итогам 2015 года – 131-ю, по итогам 2016 года компания переместилась на 69 строчек вверх и достигла 62-й позиции.

На сегодняшний день в «Базэл Аэро» и управляемых ею аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике работают более 3500 человек. Это один из самых крупных работодателей Краснодарского края.

В компании активно реализуется программа по взаимодействию с профильными вузами и волонтерами. Она предполагает трудоустройство студентов в летний период, а также трудоустройство лучших выпускников. В прошлом году работу в летний период получили около 80 студентов профильных вузов. В летний период в аэропортах трудились около 40 волонтеров, которые помогали пассажирам регистрироваться онлайн и ориентироваться в аэровокзальных комплексах.

«Базэл Аэро» также реализует проекты по развитию персонала, среди которых – формирование и подготовка кадрового резерва, внедрение системы дистанционной подготовки сотрудников и профессиональная ориентация молодежи. Кроме того, на базе Международного аэропорта Сочи работает собственный авиационный учебный центр. В прошлом году проведено более 100 тренингов с персоналом по клиентоориентированности и стрессоустойчивости, разработано 33 программы дополнительного профессионального образования. Также сотрудников компании бесплатно обучают английскому языку.

В компании «Базэл Аэро» внедряются принципы бережливого производства (Toyota Production System – TPS, созданная компанией «Тойота»). В рамках реализации TPS сотрудники внедряют кайдзены (улучшения) и активно участвуют в проектах, направленных на развитие производства. Все внесенные предложения вознаграждаются компанией.

С 2015 года во всех аэропортах группы реализуется программа Service Blue printing («Дизайн впечатлений клиента») и «ПС-партнер». Цель проектов – повышение качества обслуживания пассажиров.

О компании «Базэл Аэро»
Компания «Базэл Аэро»  основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе 2018 года пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» составил более 715 000 человек (на 22% больше, чем в 2016 году). Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент»  – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и другие.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"