"Базэл Аэро" в четвертый раз признана одним из лучших работодателей России

ООО "Базэл Аэро", 13 марта 2018 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о вхождении в рейтинг ТОП-100 работодателей России по итогам 2017 года, заняв 59-е место. Этот показатель стал лучшим за несколько лет. За год «Базэл Аэро» переместилась в рейтинге на три позиции вверх. 

Компания «Базэл Аэро» четвертый раз подряд вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, заняв 59-е место в рейтинге из 262 номинировавшихся организаций, поднявшись за год на три строчки. Этот показатель стал лучшим за несколько лет.

Рейтинг работодателей организован компанией HeadHunter. Он является  наиболее масштабным и  авторитетным в России. Компании-участницы оценивались по трем параметрам: мнение соискателей, мнение сотрудников и эффективность работы HR-департамента. Напомним, что по итогам 2014 года компания «Базэл Аэро» заняла 84-ю строчку рейтинга, по итогам 2015 года – 131-ю, по итогам 2016 года компания переместилась на 69 строчек вверх и достигла 62-й позиции.

На сегодняшний день в «Базэл Аэро» и управляемых ею аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике работают более 3500 человек. Это один из самых крупных работодателей Краснодарского края.

В компании активно реализуется программа по взаимодействию с профильными вузами и волонтерами. Она предполагает трудоустройство студентов в летний период, а также трудоустройство лучших выпускников. В прошлом году работу в летний период получили около 80 студентов профильных вузов. В летний период в аэропортах трудились около 40 волонтеров, которые помогали пассажирам регистрироваться онлайн и ориентироваться в аэровокзальных комплексах.

«Базэл Аэро» также реализует проекты по развитию персонала, среди которых – формирование и подготовка кадрового резерва, внедрение системы дистанционной подготовки сотрудников и профессиональная ориентация молодежи. Кроме того, на базе Международного аэропорта Сочи работает собственный авиационный учебный центр. В прошлом году проведено более 100 тренингов с персоналом по клиентоориентированности и стрессоустойчивости, разработано 33 программы дополнительного профессионального образования. Также сотрудников компании бесплатно обучают английскому языку.

В компании «Базэл Аэро» внедряются принципы бережливого производства (Toyota Production System – TPS, созданная компанией «Тойота»). В рамках реализации TPS сотрудники внедряют кайдзены (улучшения) и активно участвуют в проектах, направленных на развитие производства. Все внесенные предложения вознаграждаются компанией.

С 2015 года во всех аэропортах группы реализуется программа Service Blue printing («Дизайн впечатлений клиента») и «ПС-партнер». Цель проектов – повышение качества обслуживания пассажиров.

О компании «Базэл Аэро»
Компания «Базэл Аэро»  основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе 2018 года пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» составил более 715 000 человек (на 22% больше, чем в 2016 году). Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент»  – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и другие.


Сообщения компаний:

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"