В новом терминале аэропорта "Симферополь" завершено обустройство инфраструктуры для организованных групп туристов

Международный аэропорт "Симферополь", 6 марта 2018 года

Новый терминал аэропорта «Симферополь» станет единственным аэровокзальным комплексом в России, оборудованным специальной инфраструктурой для обслуживания организованных туристических групп.

Следуя опыту крупнейших курортных аэропортов мира, новый терминал создан с ориентиром на обслуживание организованных групп отдыхающих. Для этого при проектировании были предусмотрены отдельные стоянки для туристических автобусов, вместимостью более 70 машино-мест. Для высадки организованных групп справа от терминала, для посадки - слева. При этом для прибывших туристов предусмотрен отдельный выход из здания аэровокзального комплекса на стоянку для посадки в автобусы. Такое решение позволит разделить пассажирские потоки и создать дополнительный комфорт всем посетителям аэропорта. Стоянки расположены на удалении не более 50 метров от здания.

Учитывая климатические особенности полуострова – летний зной и частые дожди в осенне-зимний период, обе парковки оборудованы навесами из ПВХ мембраны белого цвета. Дизайн навесов выполнен в форме пляжных зонтиков, что позволит туристам, с первых мнут пребывания в Крыму погрузиться в атмосферу отдыха. Материал не пропускает солнечные лучи, устойчив к ветровым нагрузкам и осадкам.

Кроме инфраструктуры для организованных групп на привокзальной площади также предусмотрена специальная парковка для арендуемых автомобилей, которая расположена в непосредственной близости от здания. Это позволит индивидуальным путешественникам существенно сократить время подачи автомобиля в случае его аренды у специализированных компаний, стойки которых будут расположены в терминале.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"