В курганской "Логовушке" успешно завершились тренировки парашютистов-пожарных из ХМАО

Лётный центр "Логовушка", 6 марта 2018 года

С января в летном центре специалисты из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры повышали квалификацию.

3 марта обучение завершил уже третий поток специалистов в этом году, это около 40 человек. В первом потоке квалификацию повысили почти 50 парашютистов-пожарных, в составе второй группы было 48 человек. В профессиональной подготовке участвовали и молодые специалисты, для которых пожароопасный сезон 2018 года станет первым в карьере. 

Сначала все потоки парашютистов проходили теоретические занятия на базе летного центра. Специалисты повторяли правила использования парашютно-десантного снаряжения и инструкции по безопасности при тушении лесных пожаров.

Воздушные тренировки включали в себя отработку навыков управления парашютом в процессе полета, комбинированные прыжки в составе группы, спуски в снаряжении парашютистов-пожарных. В «Логовушке» каждый специалист совершил по 12 тренировочных прыжков с самолета Ан-2 на парашютах ПТЛ-72 и Лесник-3.

Предприятие авиалесоохраны ХМАО готовит специалистов по пожаротушению на базе курганского летного центра «Логовушка» четвертый сезон подряд. На территории ХМАО подобных специализированных летных центров нет.

— Приезжая на тренировки в Курган, мы в одном месте получаем и комфортную тренировочную площадку в «Логовушке», и аудитории для теоретических и практических занятий. Это очень удобно, ведь дорога до летного центра от Кургана занимает около получаса, — говорит директор «Базы авиационной и наземной охраны лесов» Иван Шевцов.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех