Аэропорт "Симферополь" за первые два месяца 2018 года обслужил более 375 тысяч пассажиров

Международный аэропорт "Симферополь", 5 марта 2018 года

Пассажиропоток в январе-феврале 2018 года составил 379 006 человек, что на 7% больше аналогичного периода 2017 года, когда аэропорт обслужил 352 748 пассажиров.  

За январь и февраль на прилет аэропорт обслужил 189 282 пассажиров (+8%  к 2017 году, когда аэропорт принял 174 666 человек), на вылет – 189 724 (+6,5% к 2017 году, когда аэропорт отправил 178 082 человек). Объем обработанных грузов и почты составил 775 т. 

Количество взлетно-посадочных операций за отчетный период 2018 года составило 1513 (+4% к 2017 году). 

В январе-феврале в тройку лидеров по объему перевозок вошли авиакомпании: «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», «Глобус». Совместными усилиями они перевезли 223 134 пассажиров. 

Лидером перевозок за прошедшие два месяца стала авиакомпания «Уральские авиалинии», которая перевезла на своих рейсах 84 109 пассажиров.

Напомним, в зимнем расписании из аэропорта «Симферополь» рейсы выполняют 8 авиакомпаний по 9 направлениям. 



Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"