Boeing заключила соглашения в области аналитических решений с тремя российскими заказчиками

Boeing, 1 марта 2018 года

Boeing продолжает расширять портфель своих цифровых решений в России за счет трех соглашений, объявленных сегодня в рамках конференции и выставки «ТОиР авиационной техники в России и СНГ – 2018».

Соглашения включают систему управления собственными и арендованными двигателями Engine Fleet Planning and Costing (EFPAC) компании AerData, а также решения в области планирования работы экипажей компании Jeppesen. Каждый продукт содержит аналитические методы и инструменты, создаваемые на базе Boeing AnalytX.

«Размещенные сегодня заказы демонстрируют непрерывный прогресс российских перевозчиков в трансформации их операционной деятельности с помощью цифровых и аналитических решений, – заявил Кен Сэйн (Ken Sain), вице-президент подразделения Digital Aviation and Analytics. – Эти заказы дополнят наше многолетнее присутствие в России и обеспечат бо́льшую ценность для наших заказчиков за счет оптимизации стоимости жизненного цикла двигателей и эффективного управления потребностями в экипажах». 

Было объявлено о следующих соглашениях: 

•S7 Technics начнет применять инструмент планирования EFPAC для предоставления услуги по планированию и максимально точному прогнозированию расходов на ремонт двигателей и связанных с этим затрат авиакомпаний на лизинг запасных двигателей.
•Авиакомпания «Победа» подписала соглашение на приобретение продуктов Crew Pairing (создание цепочек рейсов) и Crew Rostering (составление нарядов) компании Jeppesen, каждый из которых призван оптимизировать планирование работы экипажей для повышения эффективности, безопасности и стабильности. Crew Rostering полностью интегрируется с Crew Pairing, позволяя авиакомпаниям поддерживать сразу несколько моделей составления нарядов для различных групп экипажей и обеспечивая единую интегрированную платформу для оценки и внедрения перспективных концепций. 
•Авиакомпания «Utair» выбрала инструменты Jeppesen Crew Pairing и Boeing Alertness Model («модель бодрствования» Boeing) для повышения эффективности планирования работы экипажей. Crew Pairing позволяет авиакомпаниям оптимизировать ежемесячное производственное планирование и спрогнозировать цепочки рейсов. Boeing Alertness Model на основе научного подхода прогнозирует периоды бодрствования, повышая осведомленность об утомляемости экипажей и снижая риски в процессе управления экипажами.

Boeing AnalytX

Boeing AnalytX объединяет свыше 800 экспертов в сфере аналитики из гражданского, оборонного и сервисного секторов компании, которые занимаются трансформированием данных в готовые решения, сервисы и продукты для заказчиков. Направление Boeing AnalytX, запуск которого состоялся в июне 2017 года, помогает заказчикам принимать правильные решения о сокращении расходов на топливо, осуществлять обслуживание и ремонт по техническому состоянию, составлять более грамотные планы полетов и наряды экипажей, а также минимизировать возникновение непредсказуемых сбойных ситуаций. 

Boeing Global Services

Подразделение Boeing Global Services, штаб-квартира которого расположена в Далласе, было сформировано путем интеграции сервисных возможностей компании в правительственном, космическом и коммерческих секторах в единый бизнес, деятельность которого ориентирована на потребности заказчиков. Boeing Global Services является третьим бизнес-подразделением компании Boeing и предоставляет адаптивные, гибкие и конкурентоспособные по цене сервисы заказчикам по всему миру.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"