H160 прилетел в Лас-Вегас: Airbus объявляет об участии в выставке Heli-Expo

Airbus Group, 27 февраля 2018 года

Вертолет нового поколения H160 станет ключевым элементом экспозиции Airbus Helicopters на международной вертолетной выставке Heli-Expo, которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в выставочном центре Las Vegas Convention Centre. Посетители выставки смогут своими глазами увидеть и оценить инновационный вертолет, который уже установил новую планку в мировом вертолетостроении.

«Мы гордимся тем, что впервые представляем прототип H160 на выставке Heli-Expo, – отметил Бен Бридж (Ben Bridge), исполнительный вице-президент по международному бизнесу. – Этот вертолет символизирует трансформацию во всех сферах деятельности компании, от разработки концепции и проектирования до промышленного производства, что позволяет получить максимально «зрелый» вертолет уже на стадии ввода в эксплуатацию и успешно применять цифровые технологии для повышения уровня клиентской поддержки и обслуживания. Мы рады, что совсем скоро наши заказчики смогут испытать H160 во время демо-тура по США, который начнется после выставки».
 
Во время Heli-Expo будут проводиться ежедневные мастер-классы по техническому обслуживанию вертолета H160, чтобы показать, насколько легче стал этот процесс благодаря внедрению уникальных конструкторских решений и новых процессов тестирования систем еще на этапе разработки.

На стенде 1915, наряду со вторым прототипом H160, Airbus Helicopters представит широкую линейку вспомогательных сервисов для вертолетов поколения H, в том числе пакет услуг HCare, который позволяет заказчику сосредоточиться на максимально безопасном, эффективном и рентабельном выполнении поставленных задач. На статической экспозиции будут представлены вертолеты H125 в конфигурации для выполнения правоохранительных операций, H135 с авионикой Helionix и H145 в конфигурации для частной и деловой авиации.

Компания Airbus Helicopters уделяет много внимания инновациям и будущему полетов, и поэтому активно внедряет новые цифровые и электрические технологии. Отличным примером является CityAirbus, беспилотный четырехместный летательный аппарат на аккумуляторном питании, разработанный с применением новейших стандартов безопасности. Макет этого инновационного проекта также будет представлен на Heli-Expo. В настоящий момент команда проекта занимается финальной отладкой используемых технологий, чтобы первый полет демонстратора состоялся уже в конце текущего года. Однако концепция городской воздушной мобильности не заканчивается разработкой летательных аппаратов. В рамках обновленного портфеля услуг компания Airbus Helicopters планирует предоставлять пассажирам заказ вертолетного такси по требованию, чтобы помочь им избежать городских заторов. Примером такого проекта является недавно интегрированный в структуру компании сервис Voom.

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"