Royal Air Maroc переводит рейсы в аэропорт Домодедово с 26 марта 2018 года

Авиакомпания Royal Air Maroc, 27 февраля 2018 года

В целях расширения географии полетов из России в Марокко и развития сотрудничества с авиакомпаниями-партнерами с 26 марта 2018 года Royal Air Maroc, лучший региональный перевозчик Африки в 2017 году по версии Skytrax, переводит все московские рейсы из аэропорта Шереметьево в Домодедово. 

В летнем расписании 2018 года Royal Air Maroc продолжит выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва – Касабланка (Марокко) три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Домодедово в 10:20, из Касабланки – в 00:20 (время местное). Время полета составляет 5 часов 50 минут. Рейсы будут осуществляться на современном комфортабельном самолете Boeing 737-800 в двухклассной компоновке.

На время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Royal Air Maroc запланировала ежедневные рейсы в Москву, чтобы дать больше возможностей марокканским и африканским болельщикам поддержать свои команды.

«Улучшение качества продуктов и сервисов наряду с расширением маршрутной сети являются ключевыми направлениями стратегии развития Royal Air Maroc. Смена аэропорта в Москве позволит в полной мере реализовать возможности по развитию географии полетов из России, а также обеспечить удобные стыковки в Домодедово для жителей российских регионов за счет укрепления партнерских отношений с местными перевозчиками. Мы уверены, что россияне по достоинству оценят продукты Royal Air Maroc, фирменное качество сервиса и развитую сеть полетов из нашего хаба в Касабланке», - отметил Хамза Никель (Hamza NIKEL), региональный директор Royal Air Maroc в России. 

По итогам 2016 года авиакомпания Royal Air Maroc перевезла более 6,700,000 пассажиров. Перевозчик выполняет более 1,500 рейсов в неделю по более чем 90 направлениям. Среди российских путешественников пользуются спросом перелеты в Марокко (Касабланка, Агадир, Марракеш, Танжер, Фес), а также транзитные рейсы в другие страны Африки, Бразилию, Канаду и США.

Royal Air Maroc принимает активное участие в развитии экономики и деловых связей Африки, соединяя континент с крупнейшими международными и региональными центрами через хаб в Касабланке, первый африканский транзитный аэропорт.

Royal Air Maroc была основана в 1957 году. Она является национальной авиакомпанией Марокко и занимает лидирующую позицию на рынке воздушных перевозок африканского континента. Это первая африканская авиакомпания, которая начала полеты в Нью-Йорк. Маршрутная сеть Royal Air Maroc охватывает более 90 направлений по всему миру и постоянно растет. Компания эксплуатирует молодой парк из 55 воздушных судов разных типов.  


Сообщения компаний:

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех