Основные тенденции рынка техобслуживания и ремонта авиационной техники в России и СНГ обсудят на 13-й международной конференции и выставке MRO Russia & CIS 1-2 марта в Москве

ATO Events, 22 февраля 2018 года

13-я международная конференция и выставка MRO Russia & CIS пройдет 1-2 марта в Центре международной торговли в Москве. В рамках мероприятия также состоится 10-я церемония награждения премии в области ТОиР, на которой будут отмечены не только лидеры отрасли, но и впервые - успехи молодых талантов, работающих в ней.

Конференция MRO Russia & CIS является уникальной дискуссионной площадкой. Она объединяет ведущих игроков рынка, позволяя им адекватно оценить перспективы бизнеса в регионе, обсудить пути повышения эффективности и развития отрасли, узнать о новейших технологиях и решениях.

Центральным элементом конференции станет пленарная сессия, которая пройдет 1 марта. Представители крупнейших российских авиакомпаний – «Аэрофлот — российские авиалинии», «Россия», S7 Airlines и «Победа» – поделятся своими планами по поддержанию летной годности растущих парков. Участники мероприятия обсудят также состояние рынка авиаперевозок и самолетных парков авиакомпаний России и СНГ, основные тенденции в области техобслуживания и ремонта. Об эффективном управлении аутсорсингом услуг расскажут ведущие провайдеры ТОиР – «Волга-Днепр Техникс», S7 Technics, FL Technics и другие.

Наиболее интересным и показательным бизнес-кейсам будут посвящены шесть параллельных практических сессий, которые пройдут в первый и второй день конференции. Среди ключевых тем – новинки таможенного законодательства, информационные технологии в области ТОиР, модификация и ремонт интерьеров воздушных судов, работа с компонентами воздушных судов, ТОиР авиадвигателей, а также современные методы подготовки инженерно-технического персонала.

«Очередная конференция MRO Russia & CIS проходит в условиях, когда набирают силу новые глобальные тенденции в области обслуживания и ремонта авиационной техники. В последние годы четко обозначилось стремление производителей самолетов и двигателей существенно централизовать рынок услуг ТОиР. Одновременно с этим предпринимаются попытки создания глобальных вертикально интегрированных компаний, которые бы объединяли предприятия финальной сборки с разработчиками и производителями двигателей, компонентов и систем поставляемых самолетов, – отметил Борис Рыбак, генеральный директор Infomost Consulting. – Эти процессы вынуждают авиакомпании оказывать беспрецедентное давление на ценовые параметры независимых провайдеров услуг ТОиР, что ставит последних на грань выживания. Таким образом, в ближайшие годы можно ожидать существенного изменения доли затрат эксплуатантов на
техобслуживание и изменения бизнес-моделей игроков рынка».

Важнейшим элементом мероприятия является выставка, в которой примут участие более 80 компаний-экспонентов из 20 стран. Впервые в ней примут участие такие компании, как PPG Aerospace и Avflex из США, TDT и Aviation Parts & Services из Турции, AMOVA S.à r.l. из Люксембурга, BSB Aviation из Сингапура.

13-я международная конференция и выставка MRO Russia & CIS организована компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Спонсорами мероприятия в этом году выступят Lufthansa Technik, S7 Technics, Turkish Technic. Спонсорскую поддержку оказывают Boeing, TP Aerospace, FL Technics и Satair Group. Официальный партнер мероприятия – «Аэрофлот». Официальное коммуникационное агентство – Citigate Dewe Rogerson.

Ежегодная профессиональная премия в области техобслуживания авиационной техники MRO Russia & CIS учреждена журналом «Авиатранспортное обозрение». С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://events.ato.ru/events/11972/programm/

Конференция и выставка MRO Russia & CIS — единственное мероприятие на постсоветском пространстве, целиком посвященное актуальным вопросам техобслуживания и поддержания летной годности (ТОиР) воздушных судов. Участники конференции — представители российских и зарубежных авиакомпаний, предприятий ТОиР и поставщиков запасных частей, органов государственного регулирования, предприятий авиапромышленности, финансовых и инвестиционных кругов, страховых и лизинговых компаний. В 2018 году участие в мероприятии примут более 300 компаний из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья; экспозиция выставки на 80 стендах разместилась на площади около 1000 кв.м.



Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»