Операционная прибыль SIA Group выросла на 13% до 330 млн SGD

Авиакомпания Singapore Airlines, 20 февраля 2018 года

Операционная прибыль Группы в III квартале 2017-2018 года достигла 330 млн SGD, что на 37 млн SGD или на 12,6% превышает аналогичные показатели прошлого года. Выручка Группы возросла на 230 млн SGD (+6,0%) по сравнению с прошлым годом и составила 4 077 млн SGD, при этом рост наблюдался во всех сегментах бизнеса.

Выручка от фактически осуществленных пассажирских перевозок увеличилась на 127 млн SGD (+4,2%) благодаря росту объемов перевозки на 6,9% даже на фоне снижения доходной ставки в пассажирских перевозках на 3,1%. 

Выручка от грузоперевозок возросла на 88 млн SGD благодаря увеличению их объема (+4,4%) и доходной ставки (+12,1%). Инженерное подразделение Группы также продемонстрировало рост выручки на 8 млн SGD (+7,9%), в первую очередь благодаря доходам от текущего технического обслуживания и капитального ремонта воздушных судов и их комплектующих.

Расходы Группы выросли на 193 млн SGD (+5,4%) до 3 747 млн SGD. Чистые расходы на топливо увеличились на 86 млн SGD (+9,2%) из-за роста средней стоимости топлива на 20,1%. При этом хеджирование оказало положительный эффект на сокращение расходов (+86 млн SGD) по сравнению c результатами прошлого года. Расходы без учета топлива увеличились на 107 млн SGD (+4,1%), в основном из-за расширения деятельности авиакомпаний SilkAir и Scoot. 

Неаудированные финансовые результаты SIA Group за III квартал и 9 месяцев, закончившиеся 31 декабря 2018 г., были объявлены 13 февраля 2018 года. Все денежные показатели приводятся в сингапурских долларах. Группа компаний SIA Group включает в себя авиакомпанию «Сингапурские Авиалинии» и ее дочерние, совместные и ассоциированные компании.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с «Сингапурской девушкой» (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отметила 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 104 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм. В 2017 году Singapore Airlines представили новый уникальный интерьер салонов кабины самолетов Airbus A380, меняя представление о путешествии премиум-класса. Новые A380 «Сингапурских Авиалиний» оборудованы 471 пассажирским местом, разделенным на 4 класса, включая шесть кабин класса Сьют и 78 кресел Бизнес-класса на верхней палубе, а также 44 места класса Премиум Эконом и 343 места класса Эконом на основной палубе. 


Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров отменённых рейсов
ПАО "Аэрофлот"

Меры реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МС-21 прибыл в Жуковский для проведения сертификационных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
АО АК "РусЛайн"

Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ открыли мемориал, посвящённый маёвцам – участникам Великой Отечественной войны и СВО
Московский авиационный институт

Маёвцы приняли участие в акции «Голоса Победы» в московском метро
Московский авиационный институт

В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы
Московский авиационный институт

Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех разработал сверхточные приборы для контроля качества микроэлектроники
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В корпусе МАИ на Оршанской почтили память героев Великой Победы
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию S7 Airlines с днем рождения
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации и поздравил ветеранов с 80-летием Победы
Международный аэропорт Красноярск

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"