В "ОДК-Пермские моторы" наградили отличников качества

АО "ОДК-Пермские моторы", 16 февраля 2018 года

Ежегодно в феврале в «ОДК-Пермские моторы» награждают самых главных людей предприятия – тех, кто выдает только высококачественную продукцию. На этой неделе управляющий директор Сергей Попов вручил дипломы и серебряные значки отличникам качества, а также поблагодарил за безукоризненную работу.

Десятку лучших выбирает специальная комиссия, в состав которой входят директора по производству, по качеству, по персоналу.   

По словам директора по качеству Назлии Больбат, почетное звание «Отличник качества» присваивается высококвалифицированным рабочим, которые не только изготавливают детали без брака согласно техпроцессу, но и работают на самоконтроле, постоянно повышают свою квалификацию и профессиональное мастерство, передают опыт молодым специалистам.   

Отличниками качества в этом году признаны шлифовщики Александр Аксенов, Сергей Пирожников и Надежда Мансурова, сверловщики Эдуард Рафиков и Алевтина Вековшинина, полировщик Татьяна Балдина, испытатель-механик Владимир Лядов, наладчик станков с программным управлением Валерий Крыжановский, слесарь-сборщик Демид Тарасов и авиационный техник Дмитрий Онищук.

Демид Тарасов, слесарь-сборщик цеха сборки двигателей промышленного применения, работает на заводе семь лет. В свои 27 он уже наставник для своих коллег: в прошлом году обучил тонкостям профессии троих молодых рабочих.       

–  Мне нравится процесс сборки, а когда работаешь с удовольствием – всё получается, – говорит Демид. Его ближайшая цель – победить на заводском конкурсе профессионального мастерства. Второе место он уже завоевывал.

Для Эдуарда Рафикова, сверловщика механического цеха, история семьи и завода неразделимы: здесь работали его бабушка и оба деда. Сам Эдуард впервые попал на «Пермские моторы» 15-летним подростком: его привела мама, которая проработала на заводе 36 лет контрольным мастером. 

Эдуард не только в совершенстве владеет специальностью сверловщика, но и освоил смежные профессии прокачника, слесаря, шлифовщика. Через его руки проходят детали, которые затем устанавливаются как на серийные изделия, так и на новый авиадвигатель ПД-14. Эдуард Рафиков любит решать сложные производственные задачи, поэтому к нему идут за советами со всего завода. Он ладит с любым металлом, может выполнить  сложнейшую резьбу.  

– У меня пытливый ум и руки на месте, –  говорит Эдуард. – Все привык делать качественно, по-другому не получается.

АО «ОДК-Пермские моторы» – серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО «ОДК-Пермские моторы» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве