В "ОДК-Пермские моторы" наградили отличников качества

АО "ОДК-Пермские моторы", 16 февраля 2018 года

Ежегодно в феврале в «ОДК-Пермские моторы» награждают самых главных людей предприятия – тех, кто выдает только высококачественную продукцию. На этой неделе управляющий директор Сергей Попов вручил дипломы и серебряные значки отличникам качества, а также поблагодарил за безукоризненную работу.

Десятку лучших выбирает специальная комиссия, в состав которой входят директора по производству, по качеству, по персоналу.   

По словам директора по качеству Назлии Больбат, почетное звание «Отличник качества» присваивается высококвалифицированным рабочим, которые не только изготавливают детали без брака согласно техпроцессу, но и работают на самоконтроле, постоянно повышают свою квалификацию и профессиональное мастерство, передают опыт молодым специалистам.   

Отличниками качества в этом году признаны шлифовщики Александр Аксенов, Сергей Пирожников и Надежда Мансурова, сверловщики Эдуард Рафиков и Алевтина Вековшинина, полировщик Татьяна Балдина, испытатель-механик Владимир Лядов, наладчик станков с программным управлением Валерий Крыжановский, слесарь-сборщик Демид Тарасов и авиационный техник Дмитрий Онищук.

Демид Тарасов, слесарь-сборщик цеха сборки двигателей промышленного применения, работает на заводе семь лет. В свои 27 он уже наставник для своих коллег: в прошлом году обучил тонкостям профессии троих молодых рабочих.       

–  Мне нравится процесс сборки, а когда работаешь с удовольствием – всё получается, – говорит Демид. Его ближайшая цель – победить на заводском конкурсе профессионального мастерства. Второе место он уже завоевывал.

Для Эдуарда Рафикова, сверловщика механического цеха, история семьи и завода неразделимы: здесь работали его бабушка и оба деда. Сам Эдуард впервые попал на «Пермские моторы» 15-летним подростком: его привела мама, которая проработала на заводе 36 лет контрольным мастером. 

Эдуард не только в совершенстве владеет специальностью сверловщика, но и освоил смежные профессии прокачника, слесаря, шлифовщика. Через его руки проходят детали, которые затем устанавливаются как на серийные изделия, так и на новый авиадвигатель ПД-14. Эдуард Рафиков любит решать сложные производственные задачи, поэтому к нему идут за советами со всего завода. Он ладит с любым металлом, может выполнить  сложнейшую резьбу.  

– У меня пытливый ум и руки на месте, –  говорит Эдуард. – Все привык делать качественно, по-другому не получается.

АО «ОДК-Пермские моторы» – серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО «ОДК-Пермские моторы» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"