Amadeus и Routehappy by ATPCO объединяют усилия, чтобы вывести покупку авиабилетов на новый уровень 

Amadeus, 15 февраля 2018 года

Amadeus и Routehappy by ATPCO объединяют усилия, чтобы вывести покупку авиабилетов на новый уровень. Соглашение позволит интегрировать таргетированный мультимедийный контент авиакомпаний от Routehappy в системы Amadeus.

При совершении покупок через Интернет мы, как правило, видим, что покупаем. Однако при бронировании авиабилетов в настоящее время все выглядит несколько иначе. Зачастую вы получаете только информацию, касающуюся цены или расписания. А теперь представьте, что при бронировании перелета у вас появляется возможность увидеть, какой тип места вам достанется, как выглядит салон, какие услуги доступны во время полета, а также вы можете сразу приобрести билет в лаунж-зону или повысить класс обслуживания до премиум-уровня. 

Именно эту цель и преследует партнерство между Amadeus и Routehappy by ATPCO, чьи решения стали отраслевым стандартом для работы с интерактивным контентом авиакомпаний. Благодаря этому соглашению расширенный контент Routehappy будет интегрирован в систему Amadeus, что позволит авиакомпаниям показывать ключевые отличительные особенности своих продуктов через различные каналы Amadeus. Среди контента Routehappy, который будет представлен в платформе Amadeus, – универсальные атрибуты продукта (Universal Product Attributes, UPAs), в том числе заголовки, описания и фотографии. 

Путешественники и турагенты смогут использовать комплексный контент через различные решения Amadeus, в том числе через Selling Platform Connect. В рамках договора о редистрибуции, первого подобного соглашения для Routehappy by ATPCO, онлайн тревел-агентства также получат доступ к расширенному контенту авиакомпаний через Amadeus Web Services и смогут демонстрировать этот контент непосредственно путешественникам.  

«Работая вместе, Amadeus и Routehappy открывают огромные перспективы для авиакомпаний, помогая им дифференцировать свое предложение при работе с офлайн и онлайн тревел-агентствами по всему миру, – говорит Роберт Альберт (Robert Albert), главный исполнительный директор Routehappy by ATPCO. – Наша миссия заключается в обеспечении более эффективной монетизации покупок авиабилетов. Мы одинаково хорошо работаем на любой платформе, с любым каналом и любыми способами доставки, помогая авиалиниям дифференцировать свои предложения во всех каналах продаж, как прямых, так и косвенных. Наше партнерство с Amadeus – огромный шаг вперед, который поможет внедрить наглядный контент в предложение авиакомпаний по всему миру. Мы рады тесному сотрудничеству с Amadeus по дальнейшему улучшению пользовательского опыта при покупке авиабилетов и дополнительных услуг». 

«Наше партнерство с Routehappy является частью нашего растущего пакета инструментов мерчендайзинга для авиалиний и продавцов туристических услуг, – говорит Десиус Валморбида (Decius Valmorbida), старший вице-президент по туристическим каналам в Amadeus. – Фотографии, видеоролики и описания будут способствовать повышению конверсии и помогут авиалиниям дифференцировать свои предложения. В то же время с их помощью туристические агентства смогут предлагать своим клиентам более полное, комплексное обслуживание. Сегодня путешественники нуждаются в новых инструментах для сравнения предложений от различных поставщиков туристических услуг, и, на наш взгляд, мультимедийный контент помогает удовлетворить эту потребность. Routehappy уже успешно работает более чем с 65 заказчиками, в том числе с крупнейшими перевозчиками, такими как United, Avianca и Turkish Airlines, и наше сотрудничество является логичным продолжением этой работы». 

Интеграция мультимедийного контента Routehappy в систему Amadeus будет завершена в течение 2018 года. Новый контент дополнит собой представленные в системах Amadeus предложения и возможности мерчендайзинга, которые уже предлагаются авиакомпаниям и продавцам туристических услуг.

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 
В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира. 
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. 


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"