Amadeus и Routehappy by ATPCO объединяют усилия, чтобы вывести покупку авиабилетов на новый уровень 

Amadeus, 15 февраля 2018 года

Amadeus и Routehappy by ATPCO объединяют усилия, чтобы вывести покупку авиабилетов на новый уровень. Соглашение позволит интегрировать таргетированный мультимедийный контент авиакомпаний от Routehappy в системы Amadeus.

При совершении покупок через Интернет мы, как правило, видим, что покупаем. Однако при бронировании авиабилетов в настоящее время все выглядит несколько иначе. Зачастую вы получаете только информацию, касающуюся цены или расписания. А теперь представьте, что при бронировании перелета у вас появляется возможность увидеть, какой тип места вам достанется, как выглядит салон, какие услуги доступны во время полета, а также вы можете сразу приобрести билет в лаунж-зону или повысить класс обслуживания до премиум-уровня. 

Именно эту цель и преследует партнерство между Amadeus и Routehappy by ATPCO, чьи решения стали отраслевым стандартом для работы с интерактивным контентом авиакомпаний. Благодаря этому соглашению расширенный контент Routehappy будет интегрирован в систему Amadeus, что позволит авиакомпаниям показывать ключевые отличительные особенности своих продуктов через различные каналы Amadeus. Среди контента Routehappy, который будет представлен в платформе Amadeus, – универсальные атрибуты продукта (Universal Product Attributes, UPAs), в том числе заголовки, описания и фотографии. 

Путешественники и турагенты смогут использовать комплексный контент через различные решения Amadeus, в том числе через Selling Platform Connect. В рамках договора о редистрибуции, первого подобного соглашения для Routehappy by ATPCO, онлайн тревел-агентства также получат доступ к расширенному контенту авиакомпаний через Amadeus Web Services и смогут демонстрировать этот контент непосредственно путешественникам.  

«Работая вместе, Amadeus и Routehappy открывают огромные перспективы для авиакомпаний, помогая им дифференцировать свое предложение при работе с офлайн и онлайн тревел-агентствами по всему миру, – говорит Роберт Альберт (Robert Albert), главный исполнительный директор Routehappy by ATPCO. – Наша миссия заключается в обеспечении более эффективной монетизации покупок авиабилетов. Мы одинаково хорошо работаем на любой платформе, с любым каналом и любыми способами доставки, помогая авиалиниям дифференцировать свои предложения во всех каналах продаж, как прямых, так и косвенных. Наше партнерство с Amadeus – огромный шаг вперед, который поможет внедрить наглядный контент в предложение авиакомпаний по всему миру. Мы рады тесному сотрудничеству с Amadeus по дальнейшему улучшению пользовательского опыта при покупке авиабилетов и дополнительных услуг». 

«Наше партнерство с Routehappy является частью нашего растущего пакета инструментов мерчендайзинга для авиалиний и продавцов туристических услуг, – говорит Десиус Валморбида (Decius Valmorbida), старший вице-президент по туристическим каналам в Amadeus. – Фотографии, видеоролики и описания будут способствовать повышению конверсии и помогут авиалиниям дифференцировать свои предложения. В то же время с их помощью туристические агентства смогут предлагать своим клиентам более полное, комплексное обслуживание. Сегодня путешественники нуждаются в новых инструментах для сравнения предложений от различных поставщиков туристических услуг, и, на наш взгляд, мультимедийный контент помогает удовлетворить эту потребность. Routehappy уже успешно работает более чем с 65 заказчиками, в том числе с крупнейшими перевозчиками, такими как United, Avianca и Turkish Airlines, и наше сотрудничество является логичным продолжением этой работы». 

Интеграция мультимедийного контента Routehappy в систему Amadeus будет завершена в течение 2018 года. Новый контент дополнит собой представленные в системах Amadeus предложения и возможности мерчендайзинга, которые уже предлагаются авиакомпаниям и продавцам туристических услуг.

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 
В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира. 
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. 


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"