Аэропорт Владивосток в январе увеличил пассажиропоток на 20%

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 14 февраля 2018 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за январь 2018 года. Аэропорт обслужил более 163 000 пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самый высокий рост пассажиропотока отмечается на международных направлениях. За месяц обслужено 72 000 человек, что на 34% выше показателя предыдущего года. При этом пассажиропоток на рейсах в Юго-Восточную Азию увеличился более чем в 1,5 раза, на южно-корейском направлении прирост составил +34%, на китайском направлении +31%, на японском направлении +25%.

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях в январе обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Утапао, Санья. Высокая динамика роста наблюдалась на рейсах в Харбин, куда пассажиропоток увеличился более чем в 1,5 раза, Сеул (+36%) и Камрань (+32%). 

На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 11% и составил 92 000 человек. Увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Новосибирск. Наиболее высокая динамика роста наблюдалась на следующих направлениях: Благовещенск (+46%), Екатеринбург (+36%), Южно-Сахалинск (+30%).

На внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 6%.

Аэропорт рассчитывает сохранить высокие темпы роста и в текущем году, для этого проводится работа по привлечению авиакомпаний к расширению маршрутной сети. В рамках данной работы в январе текущего года состоялись переговоры с рядом авиакомпаний, результатом которых станут новые рейсы в Китай и Южную Корею.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО «Международный аэропорт Владивосток» и 100% акций ЗАО «Терминал Владивосток» является консорциум инвесторов в составе промышленной группы «Базовый Элемент», Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур).


Сообщения компаний:

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"