Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 715 000 пассажиров в январе 2018 года

ООО "Базэл Аэро", 13 февраля 2018 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике по итогам января 2018 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 22% в сравнении с показателями января 2017 года. 

Пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе 2018 года составил 715 039 человека. Это на 22% больше, чем в январе 2017 года, когда аэропорты обслужили 585 381 пассажиров. При этом, на внутренних направлениях авиакомпании перевезли через аэропорты Краснодарского края 654 844 человек (прирост 20% в сравнении с январем 2017 года), на международных – 60 195 (на 61% больше, чем в январе прошлого года).

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 3 066 операций, что на 11% больше, чем в январе 2017 года. Объем обработанных грузов и почты вырос до 707 т (+13%).

В январе 2018 года в Международном аэропорту Сочи обслужено 387 779 человек (+19% к январю 2017 года). Услугами авиакомпаний на внутренних рейсах воспользовались более 372 000 пассажиров (+17%), на международных – около 16 000 (+92%).

Международный аэропорт Краснодар в январе 2018 года обслужил 284 640 человек (на 27% больше, чем в январе прошлого года). Количество пассажиров на внутренних направлениях составило более 240 000 человек (+23% к январю прошлого года), на международных – более 44 000 (+52%).

Международный аэропорт Анапа в январе текущего года обслужил более 40 000 человек (+17% в сравнении с январем 2017 года).

Аэропорт Геленджик за январь 2018 года обслужил более 2 200 пассажиров (+41%).

О компании «Базэл Аэро»
Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В 2017 году пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» составил более 10,8 млн человек (на 9% больше, чем в 2016 году). Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и другие.

О Changi Airports International
Changi Airports International (CAI) – ведущий консультант, оператор и инвестор на мировом авиационном рынке. В качестве стратегического партнера CAI разрабатывает интегрированные решения, которые позволяют его клиентам и партнерам реализовать свой потенциал в качестве аэропортов мирового класса. CAI обладает обширным опытом, охватывающим более 20 стран на четырех континентах и более чем 50 аэропортов, включая ссингапурский аэропорт Чанги. Среди недавних проектов CAI - развитие Международного аэропорта Рио-де-Жанейро (аэропорт Том Жобим), строительство первого частного аэропорта-города в Индии, совместное предприятие по развитию аэропортов Краснодарского края на юге России. CAI стремится быть ценным партнером на глобальном авиационном рынке, создавая аэропорты будущего и обеспечивая увеличение стоимости и развития предприятий на благо клиентов, партнеров по совместным предприятиям и пассажиров аэропортов. CAI является дочерней компанией Changi Airport Group.

О Сбербанке России
ПАО «Сбербанк России»  – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером является Центральный банк России, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 000 отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах - в том числе, в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"