Компания "Сухой" получила лицензию на образовательную деятельность

ПАО "Компания "Сухой", 12 февраля 2018 года

Департамент образования Правительства Москвы выдал лицензию на оказание образовательных услуг Корпоративным университетом Компании «Сухой» на московской площадке Компании (Корпоративный центр и Филиал ОКБ Сухого).

Решению о выдаче лицензии предшествовало предоставление пакета документов в соответствии с Законом об образовании РФ и выездная проверка условий оказания образовательных услуг в Компании «Сухой». 

Теперь Компания имеет право выдавать удостоверения установленного образца по итогам повышения квалификации руководителей и специалистов, а также присваивать квалификацию по необходимым рабочим специальностям.

В ходе подготовки к получению лицензии был переработан ряд учебных программ. Было также проведено обучение преподавателей особенностям образовательной деятельности в соответствии с Законом об образовании РФ.

Получение лицензии позволит Корпоративному университету Компании «Сухой» предоставлять образовательные услуги внешним заказчикам, нуждающимся в управленческой подготовке сотрудников. До получения лицензии Корпоративный университет мог оказывать сторонним организациям только консультативные услуги. Тем не менее, за время работы Корпоративного университета объём этих услуг достиг 13 млн. рублей. Среди клиентов Корпоративного университета такие предприятия и организации как ЦНИИ «Электроприбор», НПО им С.А. Лавочкина, ОАО «Ил», НПО «Сатурн», Казанский вертолетный завод, Правительство Москвы, Правительство Хабаровского края, Астраханский государственный университет, ПАО «ЧТПЗ».

Корпоративный университет Компании «Сухой» был основан в 2006 году. За это время управленческую подготовку прошли несколько сотен действующих и будущих руководителей Компании «Сухой», а также десятки руководителей АО «ГСС», СП «СуперДжет Интернешнл», АО «Аэрокомпозит», РСК «МиГ», НПО им С.А. Лавочкина, ОАО «Ил». 

Выпускники Корпоративного университета занимают высокие управленческие позиции не только в Компании «Сухой», но и на ряде других предприятий, входящих в Объединённую авиастроительную корпорацию.

Компания «Сухой» входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».



Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"