В День 95-летия гражданской авиации России в "Шереметьево" наградили 164 лучших сотрудника

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 9 февраля 2018 года

Сегодня, 09.02.2018 г., в честь 95-й годовщины образования гражданской авиации России состоялась торжественная церемония вручения наград Министра Транспорта РФ, Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта и администрации Шереметьево лучшим руководителям и сотрудникам аэропорта.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко в своем поздравлении коллективу аэропорта Шереметьево отметил: «Воздушный транспорт соединяет города и континенты, сближает людей, дает возможность побывать в самых интересных и далеких местах планеты. И для многих людей именно аэропорт Шереметьево становится той самой отправной точкой, с которой начинается путешествие. Работа в авиации – это призвание. В аэропорту Шереметьево трудятся представители самых разных профессий, совместным трудом обеспечивающие комфортные безопасные и пунктуальные полеты».

Руководство АО «МАШ» от имени Министра Транспорта РФ и Руководителя Росавиации вручило благодарности сотрудникам Шереметьево. Наград удостоились 16 работников аэропорта.

В ходе второй части торжественной церемонии награждения руководители АО «МАШ» отметили заслуги лучших сотрудников своих подразделений. Почетные грамоты были вручены 148 работникам аэропорта.

Юбилейные нагрудные знаки Росавиации были вручены 348 сотрудникам аэропорта, трудовой стаж которых превышает 30 лет. В юбилейный год аэропорт проведет ряд встреч с ветеранами аэропорта с целью популяризации и продвижения проектов гражданской авиации России. В экскурсионную программу Музея истории Шереметьево будет добавлен тематический блок «Исторические вехи гражданской авиации». 

Аэропорт Шереметьево в честь профессионального праздника дает возможность всем пассажирам и гостям соприкоснуться с этим знаменательным юбилеем. Сегодня в терминалах аэропорта звучат песни, посвященные авиации и покорителям неба.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

По итогам 2016 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International — Международный Совет Аэропортов).


Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"