В День 95-летия гражданской авиации России в "Шереметьево" наградили 164 лучших сотрудника

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 9 февраля 2018 года

Сегодня, 09.02.2018 г., в честь 95-й годовщины образования гражданской авиации России состоялась торжественная церемония вручения наград Министра Транспорта РФ, Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта и администрации Шереметьево лучшим руководителям и сотрудникам аэропорта.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко в своем поздравлении коллективу аэропорта Шереметьево отметил: «Воздушный транспорт соединяет города и континенты, сближает людей, дает возможность побывать в самых интересных и далеких местах планеты. И для многих людей именно аэропорт Шереметьево становится той самой отправной точкой, с которой начинается путешествие. Работа в авиации – это призвание. В аэропорту Шереметьево трудятся представители самых разных профессий, совместным трудом обеспечивающие комфортные безопасные и пунктуальные полеты».

Руководство АО «МАШ» от имени Министра Транспорта РФ и Руководителя Росавиации вручило благодарности сотрудникам Шереметьево. Наград удостоились 16 работников аэропорта.

В ходе второй части торжественной церемонии награждения руководители АО «МАШ» отметили заслуги лучших сотрудников своих подразделений. Почетные грамоты были вручены 148 работникам аэропорта.

Юбилейные нагрудные знаки Росавиации были вручены 348 сотрудникам аэропорта, трудовой стаж которых превышает 30 лет. В юбилейный год аэропорт проведет ряд встреч с ветеранами аэропорта с целью популяризации и продвижения проектов гражданской авиации России. В экскурсионную программу Музея истории Шереметьево будет добавлен тематический блок «Исторические вехи гражданской авиации». 

Аэропорт Шереметьево в честь профессионального праздника дает возможность всем пассажирам и гостям соприкоснуться с этим знаменательным юбилеем. Сегодня в терминалах аэропорта звучат песни, посвященные авиации и покорителям неба.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

По итогам 2016 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International — Международный Совет Аэропортов).


Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех