В День 95-летия гражданской авиации России в "Шереметьево" наградили 164 лучших сотрудника

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 9 февраля 2018 года

Сегодня, 09.02.2018 г., в честь 95-й годовщины образования гражданской авиации России состоялась торжественная церемония вручения наград Министра Транспорта РФ, Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта и администрации Шереметьево лучшим руководителям и сотрудникам аэропорта.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко в своем поздравлении коллективу аэропорта Шереметьево отметил: «Воздушный транспорт соединяет города и континенты, сближает людей, дает возможность побывать в самых интересных и далеких местах планеты. И для многих людей именно аэропорт Шереметьево становится той самой отправной точкой, с которой начинается путешествие. Работа в авиации – это призвание. В аэропорту Шереметьево трудятся представители самых разных профессий, совместным трудом обеспечивающие комфортные безопасные и пунктуальные полеты».

Руководство АО «МАШ» от имени Министра Транспорта РФ и Руководителя Росавиации вручило благодарности сотрудникам Шереметьево. Наград удостоились 16 работников аэропорта.

В ходе второй части торжественной церемонии награждения руководители АО «МАШ» отметили заслуги лучших сотрудников своих подразделений. Почетные грамоты были вручены 148 работникам аэропорта.

Юбилейные нагрудные знаки Росавиации были вручены 348 сотрудникам аэропорта, трудовой стаж которых превышает 30 лет. В юбилейный год аэропорт проведет ряд встреч с ветеранами аэропорта с целью популяризации и продвижения проектов гражданской авиации России. В экскурсионную программу Музея истории Шереметьево будет добавлен тематический блок «Исторические вехи гражданской авиации». 

Аэропорт Шереметьево в честь профессионального праздника дает возможность всем пассажирам и гостям соприкоснуться с этим знаменательным юбилеем. Сегодня в терминалах аэропорта звучат песни, посвященные авиации и покорителям неба.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

По итогам 2016 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International — Международный Совет Аэропортов).


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"