В День 95-летия гражданской авиации России в "Шереметьево" наградили 164 лучших сотрудника

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 9 февраля 2018 года

Сегодня, 09.02.2018 г., в честь 95-й годовщины образования гражданской авиации России состоялась торжественная церемония вручения наград Министра Транспорта РФ, Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта и администрации Шереметьево лучшим руководителям и сотрудникам аэропорта.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко в своем поздравлении коллективу аэропорта Шереметьево отметил: «Воздушный транспорт соединяет города и континенты, сближает людей, дает возможность побывать в самых интересных и далеких местах планеты. И для многих людей именно аэропорт Шереметьево становится той самой отправной точкой, с которой начинается путешествие. Работа в авиации – это призвание. В аэропорту Шереметьево трудятся представители самых разных профессий, совместным трудом обеспечивающие комфортные безопасные и пунктуальные полеты».

Руководство АО «МАШ» от имени Министра Транспорта РФ и Руководителя Росавиации вручило благодарности сотрудникам Шереметьево. Наград удостоились 16 работников аэропорта.

В ходе второй части торжественной церемонии награждения руководители АО «МАШ» отметили заслуги лучших сотрудников своих подразделений. Почетные грамоты были вручены 148 работникам аэропорта.

Юбилейные нагрудные знаки Росавиации были вручены 348 сотрудникам аэропорта, трудовой стаж которых превышает 30 лет. В юбилейный год аэропорт проведет ряд встреч с ветеранами аэропорта с целью популяризации и продвижения проектов гражданской авиации России. В экскурсионную программу Музея истории Шереметьево будет добавлен тематический блок «Исторические вехи гражданской авиации». 

Аэропорт Шереметьево в честь профессионального праздника дает возможность всем пассажирам и гостям соприкоснуться с этим знаменательным юбилеем. Сегодня в терминалах аэропорта звучат песни, посвященные авиации и покорителям неба.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

По итогам 2016 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International — Международный Совет Аэропортов).


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"