Utair планирует перевезти 8 млн. пассажиров и пассажирскую выручку более 60 млрд. рублей

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 8 февраля 2018 года

7 февраля президент «Utair Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков представил стратегию развития авиакомпании. Пресс-конференция прошла в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации (NAIS).  

Utair фокусируется на развитии регулярных авиаперевозок, расширении маршрутной сети и увеличении частоты полетов. С 2015 года доля пассажиров, совершивших перелет по регулярным маршрутам авиакомпании, увеличилась с 87,5% до 94,4% при общем росте пассажиропотока. 

В 2018 году Utair планирует создание стыковочных узлов на Юге и Кавказе, пакетное развитие прямого сообщения городов РФ с югом России, развитие авиационного сообщения из Калуги и в ХМАО. В долгосрочной перспективе это приведет к созданию единого транспортного коридора Сибирь—Поволжье—Юг. 

В 2017 году Utair совершил прорыв в улучшении практик коммерческого управления загрузкой. Среднемесячная загрузка рейсов составила 75% от емкости – это один из лучших показателей в отрасли. Благодаря расширению географии полетов и увеличению загрузки рейсов к концу 2018 года авиакомпания прогнозирует пассажирскую выручку свыше 60 млрд. рублей.

Тарифы Utair - самые низкие. Принцип конструктора путешествий позволяет пассажирам авиакомпании самим выбирать необходимые услуги: место+ с увеличенным пространством для ног, предзаказ еды в полет, дополнительное место багажа.

«Utair переосмыслил low-cost подход к оптимизации операционных издержек. Традиционные компании-лоукостеры экономят за счет выбора удаленных аэропортов, отсутствия сервисов в аэропорту и на борту самолета. Utair действует по-другому. Принцип конструктора путешествий позволяет пассажиру выбрать то, что ему нужно, поэтому цена базового тарифа остается минимальной», —  отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"