Толмачёво — в числе лучших аэропортов России

ОАО "Аэропорт "Толмачево", 8 февраля 2018 года

7 февраля в Москве состоялось награждение победителей и лауреатов 4-й Национальной премии «Воздушные Ворота России». Церемония прошла накануне Дня гражданской авиации России в рамках деловой программы V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.  В торжественном мероприятии приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

По итогам 2017 года аэропорт Толмачёво стал обладателем третьей премии в номинации «Лучший аэропорт – 2017» среди международных аэропортов с пассажиропотоком до семи миллионов пассажиров в год. Диплом новосибирскому аэропорту вручил руководитель Росавиации Александр Нерадько. Кроме того, аэропорт Толмачёво признан победителем в номинации «Лучший грузовой терминал». Победители и лауреаты премии определялись голосованием экспертного жюри. 

Аэропорт Толмачёво постоянно работает над улучшением инфраструктуры и качества обслуживания пассажиров, развитием маршрутной сети. По итогам 2017 года аэропорт обслужил 5,007 млн. пассажиров, что на 22,2% больше показателя прошлого года и является новым рекордом предприятия по числу обслуженных пассажиров с начала года. Толмачёво также сохранил свою позицию в пятёрке российских аэропортов–лидеров по общему грузопотоку. 

Ежегодная национальная премия «Воздушные Ворота России» учреждена в 2015 году оргкомитетом NAIS, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU с целью формирования позитивного имиджа аэропортов и их бизнес репутации в обществе, а также выявления и поощрения наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов России.

В состав жюри премии входят представители: авиационных властей РФ, профильных ФГУП и ФГУ, авиакомпаний, предприятий авиационного бизнеса, отраслевых ассоциаций, профессионального экспертного сообщества и средств массовой информации.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс