Международный аэропорт Жуковский стал победителем премии Воздушные Ворота России

Международный аэропорт Жуковский, 7 февраля 2018 года

7 февраля 2018 года в рамках открытия пятой Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS – 2018 прошла церемония вручения наград победителям премии «Воздушные Ворота России».
 
Победителем в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек» признан Международный аэропорт Жуковский.
 
Получая заслуженную награду, генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила отметил: «Получение этой премии – важный шаг для нашего аэропорта.  Два года назад – в феврале 2016 года – АО «РАМПОРТ АЭРО» стало победителем в специальной номинации «Лучший инвестиционный проект года», а сегодня «Жуковский» признан лучшим аэропортом в своей категории. Это значит, что мы не прекращаем движение в правильном направлении. Уверен, что уже в следующем году мы поборемся за победу в следующей по объему пассажиропотока номинации!»
 
Премия «Воздушные ворота России» - престижная награда, учрежденная оргкомитетом NAIS, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA*RU Network с целью выявления и поощрения наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов России. В экспертный совет включены представители ведущих авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций и ведущие журналисты отраслевых изданий.
 
Награда в основной номинации – «Лучший аэропорт»  - вручается по итогам экспертной оценки основных параметров операционной деятельности, включая показатели работы различных аэропортовых служб, уровень обслуживания пассажиров, безопасность, организацию неавиационной деятельности и др. В целях соблюдения объективности оценки, награда присуждается в нескольких категориях – в зависимости от пассажиропотока аэропорта.
 



Сообщения компаний:

Utair дарит скидку 15% для молодежи и старшего поколения
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Экономия, скорость, надёжность: в МАИ создают уникальные технологии 3D-печати прочных и лёгких деталей самолётов и БЛА
Московский авиационный институт

«Учебник путешествий»: приложение S7 Airlines снова появилось на iOS
АО "Авиакомпания "Сибирь"

День незабываемых приключений в аквапарке Aquaventure World в Дубае вместе с Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

В Братске появился ещё один мурал, посвящённый аэропорту
Аэропорт Братск

Новая услуга на сайте Авиакомпании «Аврора»: покупка доступа в бизнес-зал для комфортного ожидания рейса в аэропорту
АО "Авиакомпания "Аврора"

В МАИ создают мощный двигатель для тяжёлых беспилотников и аэротакси
Московский авиационный институт

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – египетская авиакомпания Sky Vision Airlines с рейсами в Шарм-эль-Шейх
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех профинансирует лучшие инновационные проекты в рамках программы «Вектор»
Госкорпорация Ростех

Беспилотник с машущими крыльями: студент МАИ разрабатывает орнитоптер
Московский авиационный институт

Авиакомпания TezJet приступила к полетам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Nordwind запускает прямой рейс Казань ? Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 7 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

S7 Group опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2024 год
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ориентир на доступность: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» прошла обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОАК передала в войска очередную партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя со спутником «Бион-М»
АО "ОДК"

В рамках Международного Авиационного Инновационного Форума (МАИФ-2025) состоится заседание-семинар Энергетического комитета Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации
РИВЦ-Пулково

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Поляр-Авиа»
АО "ГТЛК"