Международный аэропорт «Уфа» в третий раз стал лучшим в России среди аэропортов с пассажиропотоком до 4 млн. человек в год и лучшим в стране аэропортом по итогам пассажирского голосования

Международный аэропорт «Уфа», 7 февраля 2018 года

Итоги голосования экспертов и пассажиров традиционно были подведены на церемонии вручения национальной премии «Воздушные ворота России».

В третий раз подряд международный аэропорт «Уфа» был назван лучшим в стране. МАУ стал победителем национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт-2018» (в категории «Международный аэропорт до 4 млн. пассажиров в год») по мнению экспертов, опередив воздушные гавани Владивостока и Казани. Также аэропорт Уфы вновь получил самую высокую оценку пассажиров, одержав победу по итогам онлайн-голосования в категории более 1 млн.  пассажиров в год по результатам голосования пассажиров.

«В этом году мы в четвертый раз вручаем награду «Воздушные ворота России», - сказал в приветственном слове руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. - «Девиз нашей выставки «Небо начинается с земли», и аэропорты России демонстрируют свое гостеприимство, развитие инфраструктуры для двух целей: первая – это чтобы было безопасно и вторая - комфортно. Спасибо всем, кто работает на земле, кто создает уют в небе. Выставка стала еще одной хорошей рабочей площадкой для обсуждения актуальных современных проблем развития отечественной гражданской авиации».

Награду  «Лучший аэропорт»  генеральному директору международного аэропорта «Уфа» Александру Андрееву вручил заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик.

«От всех жителей Республики Башкортостан, от лица сотрудников аэропорта хочется сказать слова благодарности за прекрасную инициативу, которой является выставка инфраструктуры гражданской авиации», - сказал в благодарственном слове Александр Андреев. - Премия «Воздушные ворота России»  стала важным событием в отрасли. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем, кто за нас голосовал.  Премия является стимулом для того, чтобы всегда быть в форме, каждодневно развиваться, расти дальше, выполняя свои обязательства и признание пассажиров - еще одна ценная награда, которой аэропорт особенно дорожит и гордится»,- отметил Александр Андреев.

Торжественная церемония награждения призеров отраслевой премии состоялась 7 февраля в Москве в рамках деловой программы Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

Ежегодная премия «Воздушные ворота России» учреждена оргкомитетом NAIS и Федеральным агентством воздушного транспорта. Результаты формируются коллегиальным решением экспертного совета, а также на основании интернет-голосования пассажиров. Оценка авиаузлов осуществляется по критериям, отражающим работу аэропортовых терминалов и служб, таким, как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционные показатели, транспортная (авиационная) безопасность, неавиационные доходы аэропортов, экологическая и социальная ответственность.

Напомним, что всероссийское признание и главные отраслевые награды международный аэропорт «Уфа» получает третий год подряд. Кроме того, он был признан лучшим аэропортом года на авиационной премии «Крылья России-2015». По результатам рейтинга отраслевого агентства «АвиаПорт» аэропорту «Уфа» присвоено четыре «звезды» из пяти возможных за качество терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов.
 



Сообщения компаний:

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS

ГТЛК и Ростех передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
АО "ГТЛК"

Авиакомпания NordStar запускает услугу «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 56,4 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Red Wings и I’WAY запускают сервис заказа трансферов
АО "Ред Вингс"

Ростех и ГТЛК передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
Госкорпорация Ростех

Utair увеличивает количество рейсов в Казань из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Деятельность аэропорта Шереметьево по поддержке пассажиров авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании и трэвел-агентства планируют снижать долю аутсорса в IT-разработке
ORS

Аэрофлот запускает программу прямых рейсов в Нячанг из Новосибирска и Владивостока
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ торжественно вручили дипломы иностранным выпускникам
Московский авиационный институт

В МАИ создали испытательные стенды для сокращения сроков и повышения качества разработки БЛА
Московский авиационный институт

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» выступили в номинациях по производственной безопасности на конкурсе «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"