S7 Technics – новое имя Холдинга ИНЖИНИРИНГ

Холдинг "Инжиниринг" (S7 Technics), 5 февраля 2018 года

Холдинг ИНЖИНИРИНГ - лидер рынка услуг ТОиР авиатехники в России и ближнем зарубежье - объявил о переходе под зонтичный бренд S7. В результате Холдинг и его дочерние компании – провайдеры  С 7 ИНЖИНИРИНГ (производственные базы в аэропортах Домодедово и Минеральные Воды) и Сибирь Техник (в новосибирском аэропорту Толмачево) - будут выступать под единым названием S7 Technics.

Переход под бренд S7 – логичный шаг для холдинга, история развития которого непосредственно связана с S7 Group.
Cегодня S7 – это мощный, стабильный и эффективный бренд, хорошо известный за пределами России. Решение о переходе под зонтичный бренд S7, во многом, обусловлено реализацией дальнейших планов по развитию компании и выходу на рынки Европы и Азии. «Мы уверены, что новый бренд поможет нам стать более узнаваемыми и понятными для наших клиентов. Это важно, поскольку в рамках реализации долгосрочной стратегии развития будет продолжен курс на укрепление отношений с нашими партнерами в отрасли, как в России, так и за рубежом», – говорит Игорь Паньшин, заместитель генерального директора Холдинга ИНЖИНИРИНГ по планированию и продажам.
 
Основа технического Холдинга была заложена в 2005 г., когда было принято решение выделить директорат по техническому обслуживанию ВС зарубежного производства ОАО «Авиакомпании «Сибирь» в отдельную структуру. Традиционно, предприятия Холдинга ИНЖИНИРИНГ выполняют все необходимые работы по ТОиР флота авиакомпаний группы S7, в рамках своих производственных возможностей.
За годы работы были освоены такие типы воздушных судов, как Airbus A310/A320, Boeing 737/757/767, ATR 42/72, CRJ-100/200, SSJ-100, включая новые типы Airbus A320neo и Embraer E170.

Был освоен широкий спектр работ по ремонту двигателей CFM56, запущен цех по покраске ВС, реализованы проекты по обслуживанию компонентов и систем самолета в кооперации с ведущими международными игроками отрасли ТОиР и производителями авиатехники. В результате, все эти достижения помогли создать серьезную инфраструктуру по ТОиР ВС, позволяющую авиакомпаниям успешно эксплуатировать флот на территории России. «Мы гордимся тем, что успехи и признание S7 Airlines, участника глобального авиационного альянса oneworld, связаны с нами и нашей работой», – комментирует Игорь Паньшин.
 
Текущая синергия Холдинга ИНЖИНИРИНГ и S7 Group несомненно является драйвером качественных преобразований. Под новым брендом S7 Technics компания намерена продолжить масштабные изменения – развитие новых направлений деятельности, повышение эффективности и качества бизнес-процессов, расширение географии присутствия и партнерских отношений.



Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех