Информация для СМИ по Ка-62

НОАО "Гидромаш", 1 февраля 2018 года

31 января 2018 года российские специализированные средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу  холдинга «Технодинамика» распространили информацию о начале разработки новой модификации агрегатов шасси для вертолета Ка-62 (АО «Вертолеты России»).

Данная информация вызвала оживленную реакцию в руководстве НОАО «Гидромаш» (ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов) и, по его мнению, нуждается в некоторых пояснениях в части производства шасси Ка-62, МС-21, Ил-96, создания дублирующих производств:

1.    Изменения в техническое задание заказчика на агрегаты хвостовой и основной опор вертолета шасси Ка-62 не требуют для конструкции шасси, разработанной НОАО «Гидромаш», перепроектирования в течение года. Достаточно некоторых изменений в конструкции, что даст экономию времени, финансовых ресурсов и позволит максимально быстро и без лишних затрат удовлетворить потребности заказчика.

2.    Никакого решения по передаче производства шасси с  НОАО «Гидромаш» на АО «Авиаагрегат» нет. Дублирующие производства могут создаваться на взаимной основе.     НОАО «Гидромаш» готово обсудить возможность передачи некоторой технической документации в адрес АО «Авиаагрегат». В этом случае АО «Авиаагрегат» также должно рассмотреть вариант передачи конструкторской документации на шасси самолетов Ил-76 и Ил-96 НОАО «Гидромаш».

3.     АО «Авиаагрегат» не производит агрегаты шасси самолета МС-21. Так как в связи с непригодностью замков шасси, изготовленных ранее в Самаре, ПАО «Корпорация «Иркут» взяло их проектирование на себя и передало документацию в Нижний Новгород. В настоящее время НОАО «Гидромаш» уже осуществило поставку первых экземпляров заказчику. Аналогичная ситуация произошла с титановыми подкосами на самолет Сухой Суперджет100. Подкосы, изготовленные АО «Авиагрегат», не были приняты заказчиком - фирмой «Мессье Даути». 

4.    Попытка холдинга «Технодинамика» при помощи ФАС помешать   передать «Гидромашу» производство переднего шасси самолета Ил-96 не удалась.

5.    НОАО «Гидромаш» одобряет решение холдинга «Технодинамика» о техническом перевооружении АО «Авиаагрегат».



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"