AZUR air стала лидером в отрасли по проценту занятости пассажирских кресел в 2017 году

Авиакомпания AZUR air, 31 января 2018 года

В соответствии с опубликованной Росавиацией статистикой, отражающей основные показатели производственной деятельности авиакомпаний в 2017 году, AZUR air стабильно занимает 8 место в отрасли по числу перевезенных пассажиров и пятое место – по пассажирообороту. По данным регулятора, с января по декабрь авиакомпания AZUR air перевезла более 3 млн 747 тысяч пассажиров, что на 59,9% больше показателей  2016 года.  Пассажирооборот компании в 2017 году составил более 17 млн 964 тысяч пассажиро-километров. По сравнению с 2016 годом, он вырос на 47,7 %.

По итогам 2017 года AZUR air заняла первое место среди ведущих авиакомпаний России по проценту занятости пассажирских кресел. В 2017 году 96,6% кресел на рейсах авиаперевозчика было занято пассажирами, при этом компания увеличила данный показатель  по сравнению с 2016 годом на 1,8%. 

Напомним, рост пассажиропотока и пассажирооборота авиакомпании более чем на половину обусловлен ростом парка воздушных судов, расширением маршрутной сети AZUR air и увеличением частоты авиаперелетов на среднемагистральных и дальнемагистральных направлениях. Полетная программа выполняется из 40 российских городов по 30 популярным туристическим маршрутам. В 2017 году AZUR air начала выполнять  полеты из 35 российских городов в Турцию. AZUR air расширила полетную программу в Дубай из 15 российских регионов, начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Дубай-Москва. В 2017 году AZUR air продолжила программу выполнения ежедневных трансатлантических рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга  в Пунта-Кану (Доминиканская Республика) и в Варадеро (Куба). В течение года также активно выполнялись полеты в Таиланд, во Вьетнам, в Китай и другие страны.
 
К концу 2017 года авиапарк AZUR air составил 20 самолетов, среди которых - восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту.  Парк состоит из двадцати воздушных судов, в том числе восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"