AZUR air стала лидером в отрасли по проценту занятости пассажирских кресел в 2017 году

Авиакомпания AZUR air, 31 января 2018 года

В соответствии с опубликованной Росавиацией статистикой, отражающей основные показатели производственной деятельности авиакомпаний в 2017 году, AZUR air стабильно занимает 8 место в отрасли по числу перевезенных пассажиров и пятое место – по пассажирообороту. По данным регулятора, с января по декабрь авиакомпания AZUR air перевезла более 3 млн 747 тысяч пассажиров, что на 59,9% больше показателей  2016 года.  Пассажирооборот компании в 2017 году составил более 17 млн 964 тысяч пассажиро-километров. По сравнению с 2016 годом, он вырос на 47,7 %.

По итогам 2017 года AZUR air заняла первое место среди ведущих авиакомпаний России по проценту занятости пассажирских кресел. В 2017 году 96,6% кресел на рейсах авиаперевозчика было занято пассажирами, при этом компания увеличила данный показатель  по сравнению с 2016 годом на 1,8%. 

Напомним, рост пассажиропотока и пассажирооборота авиакомпании более чем на половину обусловлен ростом парка воздушных судов, расширением маршрутной сети AZUR air и увеличением частоты авиаперелетов на среднемагистральных и дальнемагистральных направлениях. Полетная программа выполняется из 40 российских городов по 30 популярным туристическим маршрутам. В 2017 году AZUR air начала выполнять  полеты из 35 российских городов в Турцию. AZUR air расширила полетную программу в Дубай из 15 российских регионов, начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Дубай-Москва. В 2017 году AZUR air продолжила программу выполнения ежедневных трансатлантических рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга  в Пунта-Кану (Доминиканская Республика) и в Варадеро (Куба). В течение года также активно выполнялись полеты в Таиланд, во Вьетнам, в Китай и другие страны.
 
К концу 2017 года авиапарк AZUR air составил 20 самолетов, среди которых - восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту.  Парк состоит из двадцати воздушных судов, в том числе восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"