Аэропорт "Казань" подвёл итоги ежемесячного конкурса пунктуальности авиакомпаний за декабрь 2017 года

АО "Международный аэропорт "Казань", 31 января 2018 года

Международный аэропорт «Казань» подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Самыми точными перевозчиками в декабре 2017 года стали «ЮВТ АЭРО», «Россия», «ЮТэйр», Finnair, Azerbaijan Airlines и Uzbekistan Airways.

Пунктуальность авиаперевозчиков-партнеров казанского аэропорта оценивается в следующих двух номинациях.

Лидерами рейтинга в I номинации по итогам декабря 2017 года стала авиакомпания «ЮВТ АЭРО», второе место заняла авиакомпания «Россия», на третьей позиции – авиакомпания «ЮТэйр». 

В II номинации победителем является авиакомпания Finnair. На втором месте авиакомпания Azerbaijan Airlines, на третьем – Uzbekistan Airways. 

Поздравляем коллег! Желаем успехов и благодарных улыбок пассажиров!

• участники I номинации — авиакомпании, имеющие регистрацию в Российской Федерации;

• участники II номинации — авиакомпании, имеющие регистрацию в государствах Содружества Независимых Государств и государствах Дальнего зарубежья.

По итогам месяца формируется рейтинг-лист авиакомпаний с данными по регулярности в каждой номинации. Выявление победителя осуществляется исходя из определения коэффициента пунктуальности, учитывающего наибольшее количество выполненных рейсов, количество задержек и показателя регулярности. 

Конкурс пунктуальности проводится среди авиакомпаний, осуществляющих полёты из воздушной гавани столицы республики с частотой не менее двух раз в неделю.

Международный аэропорт «Казань» по объемам пассажирских перевозок занимает одно из ведущих мест в ПФО: по итогам 2017 года пассажиропоток составил 2 млн. 623 тыс. пассажиров (для сравнения в 2016 году было перевезено 1 млн. 912 тыс. пассажиров, прирост составил 37,1%). При этом в два раза увеличился пассажиропоток на международных рейсах. 

Впервые в истории Республики Татарстан достигнут столь высокий показатель по объёмам авиаперевозок в течение одного года. По мнению экспертов, среди 15 крупнейших аэропортов России казанская воздушная гавань показала в 2017 году самые динамичные темпы развития, опередив аэропорты московского авиаузла и региональные аэропорты по проценту прироста пассажиропотока.


Сообщения компаний:

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"