Пресс-релиз Международного Форума Двигателестроения (МФД-2018)

Ассоциация "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД), 25 января 2018 года

В соответствии с Планом конгрессно-выставочных мероприятий АО «ВДНХ» с 4 по 6 апреля 2018 г. в г. Москва (АО «ВДНХ, павильон 75, зал В) будет проведен Международный Форум Двигателестроения (МФД-2018) и, в его рамках, Научно-технический конгресс по двигателестроению (НТКД-2018).

Организатором и генеральным спонсором Форума является АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».
Устроитель Форума – ассоциация «Союз авиационного двигателестроения».

Учитывая, что в апреле 2018 года исполняется 10 лет «Объединенной двигателестроительной корпорации», на Форуме будут представлены основные итоги и достижения АО «ОДК», отражающие:

- высокий уровень развития науки;
-разработку двигателей нового поколения;
- состояние действующей кооперации;
-пути дальнейшего развития корпорационных связей предприятий двигателестроения и смежных с ним отраслей России и зарубежья с АО «ОДК».

В рамках Форума традиционно проводятся:

- научно-технический конгресс, на котором будут рассмотрены вопросы создания и производства двигателей различного назначения, проблемные вопросы по всему их жизненному циклу, в том числе организации послепродажного обслуживания и средствам его обеспечения, вопросы создания новых материалов, технологических процессов  и оборудования, вопросы интеграции двигателя в силовой установке летательного аппарата, экологические проблемы. На конгрессе будут заслушаны доклады руководителей, ученых и специалистов отраслевых институтов, ведущих опытных и серийных предприятий двигателестроения, агрегатостроения и приборостроения,  металлургии;

- экспонирование продукции предприятий двигателестроения: авиационных, ракетных, автомобильных, транспортных, судовых и индустриальных двигателей, средств послепродажного обслуживания, а также продукции смежных с двигателестроением отраслей, в том числе металлургии, агрегато- и приборостроения, аппаратуры по автоматизации процессов стендовых и летных испытаний двигателей, средств неразрушающего контроля и исследовательской аппаратуры, обеспечивающей получение высококачественной конкурентоспособной продукции.

Международный Форум Двигателестроения и, в его рамках, Научно-технический конгресс по двигателестроению - уникальная возможность широкого обсуждения спектра вопросов и направлений развития двигателестроения, реализации инновационных разработок с экспонированием новейших образцов и достижений.



Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар