Авиакомпания "Уральские Авиалинии" налетала один миллион часов на самолетах Airbus

Авиакомпания "Уральские авиалинии", 25 января 2018 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» достигла рекордного показателя по совокупному налету на самолетах Airbus: с момента ввода первого воздушного судна в эксплуатацию в 2006 году налет авиакомпании на самолетах Airbus составил один миллион часов. За это время было выполнено более трёхсот тысяч рейсов, перевезено более сорока миллионов пассажиров, освоены сотни новых маршрутов, соединены десятки городов и стран.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала коммерческую эксплуатацию самолетов Airbus в ноябре 2006 года, выполнив первый рейс на A320 по маршруту Екатеринбург - Москва. На сегодняшний день  парк воздушных судов авиакомпании «Уральские авиалинии» насчитывает 43 самолета семейства А320 (23 А320, 13 А321 и 7 А319). В планах авиакомпании увеличить количество  самолетов этого семейства до пятидесяти к концу 2018 года.

Кроме того,  по данным компании Airbus, в прошлом году авиакомпания «Уральские авиалинии» стала лидером по среднесуточному налету на самолетах семейства А320 среди российских авиакомпаний. Средний показатель налета на воздушных судах этого семейства составил 11,49 часов в сутки, что демонстрирует высокую эффективность использования парка воздушных судов.

Самолеты семейства А320 отличаются повышенной топливной эффективностью и более высоким уровнем пассажирского комфорта. Все самолеты семейства А320 являются унифицированными с точки зрения пилотирования. На практике это означает, что они обладают идентичными кабинами пилотов  и процедурами управления, что позволяет авиакомпаниям значительно сократить расходы на обслуживание самолетов и подготовку летно-технического персонала.  

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок за январь-ноябрь 2017 г. По итогам 2017 года «Уральские авиалинии» перевезли более 8 млн. человек (+24% к показателям 2016 года). В 2016 году услугами авиакомпании воспользовались 6, 4 млн. пассажиров.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Время инноваций» и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 43 авиалайнера (23 А320, 13 А321 и 7 А319).


Сообщения компаний:

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

РКС разработали основные элементы спутникового радиолокатора Х-диапазона для спутников ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Пассажиры «Аэроэкспресс» вернули почти 30 млн рублей кешбэка с оплаты поездок через Систему быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех показал эксклюзивные кадры работы первого отечественного «рукава» для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В Москве подвели итоги ежегодной премии «Человек Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток познакомил российских тревел-блогеров с ежедневной работой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет новые методы оценки работы персонала
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Геоскан выпустил книгу для профессионалов в области аэрофотограмметрии и аэрофототопографии
ГК "Геоскан"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Официальное заявление аэропорта Иркутска!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Оборудование Ростеха обеспечит безопасность посадки самолетов в самом восточном городе России
Госкорпорация Ростех