Первый рекорд HeliRussia 2018​​​​​​​

Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ), 23 января 2018 года

В мае этого года в Москве откроется 11-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018, являющаяся главным отраслевым событием в России и одной из ведущих вертолетных выставок в мире. Закрепляя успех юбилейного мероприятия в 2017 году, HeliRussia 2018 вновь познакомит посетителей со всеобъемлющим спектром продукции и услуг вертолетной индустрии и представит свежие тренды, достижения и новинки.
 
Сейчас компании-участники формируют план выставочной экспозиции, однако уже можно сказать, что посетители увидят интересные модели вертолетов как отечественного, так и зарубежного производства. Их дополнят различные сверхлегкие модели летательных аппаратов, экспозиция которых значительно выросла в 2017 году, а также широкая гамма беспилотников.
 
В процессе подготовки к HeliRussia 2018 организаторы отмечают высокое заполнение выставки – по состоянию на январь 2018 года, компании-участники забронировали 73% от общей выставочной площади. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель вырос на 21%, что демонстрирует значительный рост по стандартам индустрии.
 
К настоящему моменту заявки на участие подали компании из 15 стран: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Ирана, КНР, Литвы, Ливии, России, США, Франции, Чехии и ЮАР. Среди экспонентов представлены основные разработчики и производители вертолетной техники и ее компонентов, сервисные предприятия и дилеры, поставщики дополнительного оборудования, авиационные учебные центры, интеграторы IT-решений и многие другие.
 
Деловая программа выставки HeliRussia является её важной и ответственной частью. Благодаря ей профессиональное сообщество узнает ключевые показатели российского рынка вертолетов – важные цифры, не представленные открыто ни в одном другом источнике. Также деловая программа дает возможность обсудить и выработать подходы к развитию важных отраслевых тем – безопасности полетов, санитарной авиации, развитию авиационного оборудования. Новым событием в программе выставки станет конференция по развитию сельскохозяйственной авиации.
 
В HeliRussia ежегодно участвуют представители федеральных, региональных и авиационных властей, ведущие эксперты, а также руководители компаний и отраслевых объединений. Это делает диалог наиболее эффективным.
 
Прошедший год был богат на значимые отраслевые события – сертификацию новой техники, изменения в авиационном законодательстве, развитие государственной поддержки авиационной индустрии; обсуждались и обсуждаются новые планы по формированию российского вертолетного рынка. Какое отражение эти веяния получат на практике и как повлияют на авиационный бизнес, можно будет узнать на HeliRussia 2018.
 
Выставка пройдет с 24 по 26 мая в Москве МВЦ «Крокус Экспо» в Место. К участию приглашаются все компании, так или иначе связанные с работой в вертолетной индустрии.



Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"