Сильнее и эффективнее: Airbus Helicopters подводит итоги 2017 года

Airbus Group, 22 января 2018 года

В 2017 году компания Airbus Helicopters поставила 409 вертолетов, получила заказы на 350 машин (объем чистых заказов составил 335 воздушных судов) и достигла высоких коммерческих показателей в сегментах вертолетов тяжелого и суперсреднего классов.

Компания получила заказы на 54 вертолета семейства Super Puma и 19 вертолетов суперсреднего класса H175, подтвердив ведущие позиции этих моделей в соответствующих сегментах рынка. В 2017 году портфель производителя пополнился заказами на 168 легких однодвигательных вертолетов и 105 легких двухдвигательных вертолетов H135 и H145. По состоянию на конец 2017 года общий портфель заказов компании составил 692 вертолета.

«Мы завершаем первый этап трансформации компании, стартовавшей в 2014 году. Изменения позволили нам стать сильнее и эффективнее в непростых условиях рынка. Результаты 2017 года стали отражением тех усилий, которые наша команда приложила к преобразованию производственных процессов, совершенствованию продуктов и услуг, а также разработке амбициозной инновационной концепции будущего вертикальных полетов», — отметил Гийом Фори (Guillaume Faury), президент компании Airbus Helicopters. «В этом году мы начнем второй этап трансформации компании, который будет заключаться в активном внедрении цифровых технологий в наши продукты, услуги и производство. Это позволит предоставить дополнительные преимуществ нашим заказчикам и еще больше повысить безопасность наших вертолетов», — добавил г-н Фори.

В 2017 году компания достигла успехов в развитии новых продуктов, в том числе модели H160, первого вертолета поколения H: три прототипа в настоящий момент проходят испытания, сертификация запланирована на 2019 год. Среди основных событий 2017 года — открытие дочерней компании ACH (Airbus Corporate Helicopters). Под новым брендом Airbus предлагает частным и корпоративным заказчикам полный спектр деловых вертолетов, а также решения в области дизайна и конфигурации салонов таких машин.

В 2017 году в рамках реорганизации производства компания Airbus Helicopters открыла центр по производству лопастей в Ле-Бурже (Париж). Он стал частью новой глобальной производственной стратегии, объединяющей специализированные заводы в Мариньяне, Донаувёрте и Альбасете. Компания поставила четырёхсотый вертолет UH-72 Lakota вооруженным силам США, а также начала подготовку к открытию первой сборочной линии вертолетов Airbus в Китае, первые поставки с которой ожидаются в 2019 году.

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также бизнес-джетов. Компания является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus –  одна из ведущих  космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"