S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 8,4%

Авиакомпания S7 Airlines, 22 января 2018 года

Авиакомпании группы S7  подвели итоги производственной деятельности за 2017 год. За прошедший год авиакомпании перевезли 14 252 855 пассажиров, на 8,4% больше, чем в 2016 году. 

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 10 454 311 пассажиров, на 8,3% больше, чем в 2016 году. Рост на международных направлениях составил 8,7%. В 2017 году на международных рейсах авиакомпании перевезли 3 798 544 пассажира.

Пассажирооборот в 2017 году вырос на 10,1 % и составил 29 820 874 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 10% до 2 820 015 тыс. ткм.

«В 2017 году количество выполненных S7 Airlines рейсов превысило 100 тысяч и возросло на 8,7%. Мы считаем это отличным результатом. В прошедшем году S7 Airlines первой среди российских авиакомпаний получила в парк современные лайнеры Airbus A320neo и Embraer 170, что позволило нам предложить пассажирам новые направления для путешествий. В частности, мы активно развивали программу межрегиональных авиаперевозок, открывая новые регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В 2017 году в парк S7 Airlines поступили четыре современных лайнера Airbus A320neo с новейшими мощными двигателями, обеспечивающими их высокую эффективность. В среднем сокращение расхода топлива, в зависимости от маршрута, составляет до 20%. Самолеты Airbus A320neo обладают большей дальностью полета, что позволяет авиакомпании открывать новые рейсы, как, например, Москва – Тенерифе, которые будут выполняться с апреля 2018 года. 

Воздушный флот S7 Airlines также пополнился 13 современными самолетами Embraer 170, рассчитанными на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса.

В маршрутной сети S7 Airlines появились новые международные рейсы. Впервые пассажиры смогли отправиться прямыми рейсами из Москвы в Вену, Пизу, Рим, Катанию и на греческий остров Кос, из Новосибирска – в Тбилиси и Караганду, из Владивостока – в Осаку. S7 Airlines активно развивала географию полетов в Западную Европу из Санкт-Петербурга: в течение года были открыты прямые регулярные рейсы в Берлин, Инсбрук, Зальцбург, Турин, Верону и Лион.

В рамках развития межрегионального авиасообщения S7 Airlines открыла более 20 новых регулярных рейсов. В их числе рейсы из Москвы в Петрозаводск, Липецк и Брянск, из Санкт-Петербурга – в Калининград, Калугу и Ярославль, из Новосибирска – в Омск, Пермь, Абакан, Горно-Алтайск, Челябинск и другие города. 

Летом 2017 года S7 Airlines и Альфа-Банк запустили инновационную блокчейн-платформу на базе протокола Ethereum и провели первую в мире сделку по покупке авиабилета через открытый блокчейн api к банку. Внедрение платформы открыло возможности существенной оптимизации бизнес-процессов, сократив скорость расчетов между авиакомпанией и ее партнерами с 14 дней до 23 секунд. 

В прошедшем году S7 Airlines предложила пассажирам новые услуги, позволяющие сократить время пребывания в аэропорту перед вылетом и, таким образом, сделать путешествие более комфортным. S7 Airlines стала первой российской авиакомпанией, которая предложила пассажирам возможность самостоятельно зарегистрировать багаж на рейс на сайте, а после – следить за его подготовкой к вылету в мобильном приложении.

В аэропортах Домодедово и Толмачево в зоне регистрации на собственные рейсы S7 Airlines начали работу дополнительные сотрудники авиакомпании со специальным оборудованием «Мобильный регистратор», которое позволяет зарегистрировать пассажира на рейс, оформить дополнительные услуги и распечатать посадочный талон.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®. 
S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 
S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.
S7 Airlines – обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов».
S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2016 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в трех номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучшая программа лояльности» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов». 
В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"