По итогам 2017 года пассажиропоток авиакомпания AZUR air увеличился на 60,7%

Авиакомпания AZUR air, 17 января 2018 года

По итогам работы в 2017 году авиакомпания AZUR air перевезла более 3 млн 767 тысяч пассажиров и выполнила более 15,3 тысяч рейсов. Пассажирооборот составил более 17 млн 877 тысяч пассажиро-километров. В 2017 году пассажиропоток компании, по сравнению с 2016 годом, вырос на 60,7%, пассажирооборот увеличился на 47%.

Росту пассажиропотока и пассажирооборота содействовало расширение парка воздушных судов авиакомпании, что в свою очередь способствовало развитию маршрутной сети авиаперевозчика и увеличению частоты авиаперелетов на среднемагистральных и дальнемагистральных направлениях. В течение года авиакомпания пополнила парк воздушных судов четырьмя самолетами Боинг 737-800 и одним Боинг 757-200. В целом авиапарк AZUR air составил 20 самолетов, среди которых  восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. 

В 2017 году авиакомпания стала выполнять международные чартерные рейсы еще из 10 российских аэропортов, а в общей сложности, на крыльях AZUR air жители 40 регионов смогли в течение года отправиться отдыхать за рубеж. Маршрутная сеть авиаперевозчика состоит из 30 популярных международных туристических направлений. В частности, в 2017 году авиакомпания  начала осуществлять полеты из 35 российских городов сразу в 4 турецких аэропорта – Анталью, Бодрум, Даламан и Аланию. AZUR air значительно расширила полётную программу в ОАЭ – в Дубай вылеты стали осуществляться из 15 российских регионов. Кроме того, в 2017 году авиакомпания впервые начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Дубай-Москва. 

Рост пассажирооборота на 47% был обусловлен развитием дальнемагистральных рейсов. В течение года на регулярной основе активно выполнялись полёты на остров Хайнань (Китай) и в Варадеро (Куба). AZUR air продолжила программу выполнения ежедневных трансатлантических рейсов из Москвы в Пунта-Кану (Доминиканская Республика), а также по данному направлению из Санкт-Петербурга. Большой популярностью среди туристов пользовались ещё полеты в Таиланд и во Вьетнам. 

В течение всего года пунктуальность выполнения чартерных рейсов авиакомпанией AZUR air была выше среднеотраслевого показателя. Согласно данным Росавиации, публикуемым на ежемесячной основе, перевозчик регулярно входил в тройку лидеров по пунктуальности выполнения чартерных рейсов.

Осенью 2017 года авиакомпания вошла в рейтинг 500 крупнейших российских компаний по версии РБК, а также в ТОП-20 самых быстрорастущих компаний.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту.  Парк состоит из двадцати воздушных судов, в том числе восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"