По итогам 2017 года пассажиропоток авиакомпания AZUR air увеличился на 60,7%

Авиакомпания AZUR air, 17 января 2018 года

По итогам работы в 2017 году авиакомпания AZUR air перевезла более 3 млн 767 тысяч пассажиров и выполнила более 15,3 тысяч рейсов. Пассажирооборот составил более 17 млн 877 тысяч пассажиро-километров. В 2017 году пассажиропоток компании, по сравнению с 2016 годом, вырос на 60,7%, пассажирооборот увеличился на 47%.

Росту пассажиропотока и пассажирооборота содействовало расширение парка воздушных судов авиакомпании, что в свою очередь способствовало развитию маршрутной сети авиаперевозчика и увеличению частоты авиаперелетов на среднемагистральных и дальнемагистральных направлениях. В течение года авиакомпания пополнила парк воздушных судов четырьмя самолетами Боинг 737-800 и одним Боинг 757-200. В целом авиапарк AZUR air составил 20 самолетов, среди которых  восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. 

В 2017 году авиакомпания стала выполнять международные чартерные рейсы еще из 10 российских аэропортов, а в общей сложности, на крыльях AZUR air жители 40 регионов смогли в течение года отправиться отдыхать за рубеж. Маршрутная сеть авиаперевозчика состоит из 30 популярных международных туристических направлений. В частности, в 2017 году авиакомпания  начала осуществлять полеты из 35 российских городов сразу в 4 турецких аэропорта – Анталью, Бодрум, Даламан и Аланию. AZUR air значительно расширила полётную программу в ОАЭ – в Дубай вылеты стали осуществляться из 15 российских регионов. Кроме того, в 2017 году авиакомпания впервые начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Дубай-Москва. 

Рост пассажирооборота на 47% был обусловлен развитием дальнемагистральных рейсов. В течение года на регулярной основе активно выполнялись полёты на остров Хайнань (Китай) и в Варадеро (Куба). AZUR air продолжила программу выполнения ежедневных трансатлантических рейсов из Москвы в Пунта-Кану (Доминиканская Республика), а также по данному направлению из Санкт-Петербурга. Большой популярностью среди туристов пользовались ещё полеты в Таиланд и во Вьетнам. 

В течение всего года пунктуальность выполнения чартерных рейсов авиакомпанией AZUR air была выше среднеотраслевого показателя. Согласно данным Росавиации, публикуемым на ежемесячной основе, перевозчик регулярно входил в тройку лидеров по пунктуальности выполнения чартерных рейсов.

Осенью 2017 года авиакомпания вошла в рейтинг 500 крупнейших российских компаний по версии РБК, а также в ТОП-20 самых быстрорастущих компаний.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту.  Парк состоит из двадцати воздушных судов, в том числе восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»