В 2017 году аэропорт "Храброво" обслужил 1,78 миллиона человек

АО "Аэропорт "Храброво", 16 января 2018 года

По итогам деятельности за 2017 год общий пассажиропоток аэропорта «Храброво» составил 1,78 млн человек, что на 13,9% выше отчетных данных за 2016 год. Общий пассажиропоток на международных направлениях увеличился на 110 %, составив более 130 тыс. человек.

Однако число обслуженных пассажиров международных рейсов в 2017 году ниже, чем в 2013 и 2014 годах, на 116 585 и на 100 615 пассажиров соответственно. Суммарно доля международных регулярных рейсов, осуществляемых по направлениям Варшава, Ташкент, Барселона, Берлин, Прага, по итогам 2017 года составила 3,8% или 68 тыс. человек. Около 3,5% в общем пассажиропотоке составляют рейсы, выполняемые авиаперевозчиками под иностранными флагами на нерегулярной основе – чартерные и разовые полёты. 

Пассажиропоток на внутренних рейсах составил 1 658 тыс. человек, увеличившись на 10% по сравнению с итогами 2016 года.

В 2018 году оценки объемов производства по пассажиропотоку аэропорта «Храброво» соответствуют отраслевым ожиданиям. Суммарно пассажиропоток аэропорта «Храброво» по сравнению с 2017 годом увеличится в 2018 году на 5,0%-5,2%, при этом на международных направлениях увеличение ожидается на 6,5%-7,0%.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Казань, Уфа, Новый Уренгой, Минск, Ташкент, Варшава, Анталия,  Берлин, Прага. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты  составил 6,5 тыс. тон. 
На 2017 год для аэропорта «Храброво» продлен режим «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха».


Сообщения компаний:

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово