В 2017 году аэропорт "Храброво" обслужил 1,78 миллиона человек

АО "Аэропорт "Храброво", 16 января 2018 года

По итогам деятельности за 2017 год общий пассажиропоток аэропорта «Храброво» составил 1,78 млн человек, что на 13,9% выше отчетных данных за 2016 год. Общий пассажиропоток на международных направлениях увеличился на 110 %, составив более 130 тыс. человек.

Однако число обслуженных пассажиров международных рейсов в 2017 году ниже, чем в 2013 и 2014 годах, на 116 585 и на 100 615 пассажиров соответственно. Суммарно доля международных регулярных рейсов, осуществляемых по направлениям Варшава, Ташкент, Барселона, Берлин, Прага, по итогам 2017 года составила 3,8% или 68 тыс. человек. Около 3,5% в общем пассажиропотоке составляют рейсы, выполняемые авиаперевозчиками под иностранными флагами на нерегулярной основе – чартерные и разовые полёты. 

Пассажиропоток на внутренних рейсах составил 1 658 тыс. человек, увеличившись на 10% по сравнению с итогами 2016 года.

В 2018 году оценки объемов производства по пассажиропотоку аэропорта «Храброво» соответствуют отраслевым ожиданиям. Суммарно пассажиропоток аэропорта «Храброво» по сравнению с 2017 годом увеличится в 2018 году на 5,0%-5,2%, при этом на международных направлениях увеличение ожидается на 6,5%-7,0%.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Казань, Уфа, Новый Уренгой, Минск, Ташкент, Варшава, Анталия,  Берлин, Прага. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты  составил 6,5 тыс. тон. 
На 2017 год для аэропорта «Храброво» продлен режим «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха».


Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"