ВИЛС и КЭМЗ обсуждают возможности сотрудничества

ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" (ВИЛС), 16 января 2018 года

Генеральный директор ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» (КЭМЗ) Ибрагим Ахматов посетил «Всероссийский институт легких сплавов» и ознакомился с его производством. Оба предприятия заинтересованы в партнерстве и ищут возможности для сотрудничества.

Расположенный в Дагестане «Кизлярский электромеханический завод» входит с состав Госкорпорации Ростех. «ВИЛС», крупнейшим акционером которого является дочерняя структура Ростеха «РТ-Проектные технологии», тесно взаимодействует с предприятиями Госкорпорации и активно расширяет связи. 

Производственные площади Ибрагиму Ахматову представили генеральный директор «ВИЛС» Александр Опарин и директор по непрофильным и проблемным активам «РТ-Проектные технологии» Андрей Приходько. Они рассказали главе «Концерна КЭМЗ» об исследовательской,  испытательной и производственной базе «ВИЛС», об ассортименте продукции, текущих инновационных разработках института. После осмотра здания, прилегающей территории и цехов руководители трех организаций провели рабочее совещание, где обсудили перспективы партнерства в научно-технической и производственной сферах. 

«В настоящее время мы уже поставляем «Концерну КЭМЗ» стальной профиль ПСТ 1136. Сейчас поставлена задача расширить кооперацию. Мы рассматриваем различные варианты взаимовыгодного сотрудничества», – прокомментировал Александр Опарин. 

В свою очередь Ибрагим Ахматов отметил: «Много лет назад, будучи совсем молодым специалистом, я впервые приехал на «ВИЛС» и еще тогда был впечатлен производственными возможностями – это гордость российской металлургии. Для меня большая честь присутствовать здесь сейчас в качестве партнера. Уверен, что наша совместная работа позволит оптимизировать производственные процессы «Концерна КЭМЗ» и внедрить новые перспективные решения».

Во встрече также принял участие Магомед Ахматов, который в должности генерального директора руководит ОАО «Московский завод пневмоинтсрумент». После проведения Госкорпорации Ростех в лице АО «РТ-Проектные технологии» в декабре 2017 года аукциона по продаже 25,5 % акций ОПО МЗПИ на 100 % принадлежит ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» и тоже заинтересован в сотрудничестве с «ВИЛС».

ОАО «Всероссийский институт легких сплавов» – стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов. Обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 101 патент. Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве. Крупнейшим акционером ОАО «ВИЛС» является дочерняя структура Ростеха - АО «РТ-Проектные технологии».

АО «РТ-Проектные технологии» входит в состав Госкорпорации «Ростех» как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.


Сообщения компаний:

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

«АльфаСтрахование» выплатит пассажирам более 30 млн руб. за отмены и задержки рейсов 5-7 июля
АО "АльфаСтрахование"

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"